Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

08.04.2010

На официальном сайте опубликованы постановления Государственного Комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» и администрации Озёрского городского округа. В них устанавливаются новые тарифы на коммунальные услуги для жителей Озёрска и посёлка Метлино.

Это связано с тем, что Правительство Российской Федерации установило предельный уровень повышения тарифов по сравнению с прошлым годом: не более 25%. Одни из этих тарифов (водоснабжение и водоотведение) устанавливаются местной властью, другие – на электроэнергию и тепло – Единым тарифным органом, который на 2010 год повысил Озёрску ставку на 43 процента

Все жители округа ждали пересмотра этого решения, но серьёзного снижения тарифов не произошло.

Ситуацию комментирует временно исполняющий обязанности главы администрации Виктор Трофимчук:
- К сожалению, Единый тарифный орган формально выполнил постановление правительства РФ, снизив тарифы ровно настолько, чтобы предельный индекс изменения платы за коммунальные услуги по сравнению с прошлым годом составил не более 25 процентов. До принятия этих изменений у Озёрского городского округа было повышение на 25,9%. То есть для нашего города ситуация практически не изменилась. Тарифы на тепло для населения снижены только на 2 процента, будет произведён перерасчёт, но в абсолютных цифрах люди этого практически не заметят.

Возврат к списку