29 сентября депутаты Озерского городского круга избрали председателя представительного органа местного самоуправления, приняли решение об образовании постоянных профильных комиссий, сформировали их состав и избрали председателей.
В ходе открытого голосования председателем Собрания депутатов на ближайшие пять лет стал Вадим Каримов, кандидатуру которого предложило местное отделение «Единой России» и за которого было отдано большинство голосов. Валентина Сылько, занимавшая должность заместителя председателя Собрания депутатов, продолжит свою работу на освобожденной основе и в составе седьмого созыва.
Определились депутаты и с перечнем постоянных комиссий Собрания депутатов Озерского городского округа, были образованы: комиссия по бюджету, экономической политике и развитию территорий, комиссия по регламенту, местному самоуправлению и связям с общественностью, комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и природопользованию, комиссия по социальной политике.
В ходе сессии депутаты утвердили персональный состав комиссий и избрали председателей. Комиссию по бюджету, экономической политике и развитию территорий возглавит вновь избранный председатель Собрания депутатов Вадим Каримов, комиссию по регламенту, местному самоуправлению и связям с общественностью – старейший депутат местного парламента Анатолий Лобода, комиссию по городскому хозяйству, градостроительству и природопользованию – депутат Антон Караваев (директор «Культурно-досугового центра»), комиссию по социальной политике – депутат Наталья Косажевская (директор «Детского эколого-биологического центра»).
Одним из первых своих решений депутатский корпус назначил проведение собраний по вопросам реализации инициативных проектов.





