Оплачивать тепло придется и в мае, и в сентябре

31.05.2011

С 1 января 2009 года по решению администрации Озерского городского округа от 16 октября 2008 года в ОГО введена новая схема оплаты теплоснабжения. Население больше не оплачивает потребленное тепло на протяжении всего года, а платит за него в течение восьми месяцев – расчетного периода.

На протяжении семи месяцев (январь, февраль, март, апрель, октябрь, ноябрь, декабрь) население оплачивает услугу теплоснабжения из расчета 25,36 руб. за 1 кв.м общей площади жилого помещения. Восьмой месяц оплаты разделен между сентябрем – месяцем подключения к услуге и маем – месяцем отключения тепла. 2/3 платы за восьмой месяц предъявляется в мае, а 1/3 – в сентябре. В итоге, в мае стоимость отопления насчитывается из расчета 18,26 руб. за 1 кв.м, в сентябре – 7,1 руб. за 1 кв.м.

Новая схема действует не первый год, но озерчане все равно удивляются, увидев в квитанциях за коммунальные платежи строчки за тепло в мае и сентябре. Однако надо не забывать, что в Озерском городском округе не введен расчет за тепло по факту, и оплата полученной услуги не зависит от дат начала и окончания отопительного сезона.