Местная власть начала перемены с себя

12.07.2011

Основной причиной, побудившей к активным действиям разработчиков новой структуры, являются нарушения Российского законодательства, которые были допущены ранее: в том числе, речь идет о необоснованно большом количестве заместителей главы администрации, дублировании руководящих полномочий и отсутствии приоритетов в "отраслевом" подходе. Среди нововведений, которые предложено утвердить депутатам, есть немало таких, которые отвечают требованиям времени и жизненно необходимы нашему округу. К ним относится создание управления по жилищно-коммунальному хозяйству, правового управления, службы стратегического планирования и инвестиционных проектов. На эффективности обновленной администрации должно сказаться также переподчинение некоторых ее подразделений и перераспределение функций между персоналом. Для того чтобы структурные перемены прошли безболезненно, было принято решение максимально использовать потенциал работающих сотрудников в новых условиях. Угрозы массовых увольнений нет, и никто не собирается избавляться от специалистов, имеющий богатый профессиональный опыт. Вместе с тем, в администрации округа готовы дать зеленый свет молодым и энергичным кадрам, которые способны работать эффективно и грамотно. Обсуждаемая сегодня в Озерском городском округе и готовая к утверждению новая структура органов местного самоуправления - документ, который представляет собой рабочую и подвижную конструкцию. Только практика подскажет, как довести ее до совершенства.