Александр Калинин: "Не бывает дворцов с плохими потолками"

27.07.2011

В минувший вторник, несмотря на полуденный зной, когда «в июль катилось лето», посмотреть на сделанное и пообщаться с небольшим по случаю отпусков коллективом ДДМ приехал глава Озерского городского округа Александр Калинин.
Глава округа прежде всего отметил, что ремонта Дворца не было бы, если бы не предложения горожан и организаций Озерска о том, что в городе необходимо сделать в первую очередь – что обустроить, что отремонтировать. Этот список неотложных дел и лег в основу проекта «Добрые дела». И, конечно же, никакого обустройства не было бы без действенной помощи губернатора Челябинской области Михаила Юревича, который, рассмотрев обращение озерчан, принял решение о выделении нашему округу значительных средств, дабы такое обустройство произвести. В списке первоочередных дел как раз и значился ДДМ с его многолетней худой крышей. Более того, средства были выделены не только на ремонт кровли, но и на частичную замену окон-витрин на современные стеклопакеты.
«Никогда еще в истории города в его благоустройство и ремонт не вкладывалось столько средств, как в нынешнем году», - подчеркнул Александр Калинин. – Мы сделаем все, чтобы Озерск вновь стал лучшим, чтобы его жители, в особенности наши ветераны, вновь смогли бы гордиться городом». Не все еще сделано, далеко не все. Мы, по сути, в начале пути. Но, как заметил глава округа, «конца никакой дороги не бывает без ее начала».