Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Росстат: базовые таблицы «затраты-выпуск» будут опубликованы в 2016 году

10.11.2011

      Во втором квартале 2012 года Федеральная служба государственной статистики проведет выборочное феде­ральное статистическое наблюдение за затратами на про­изводство и реализацию продукции хозяйствующих субъек­тов всех типов за 2011 год. Сбор и обработка итогов данного обследования и других текущих статистических наблюдений займет 4-5 месяцев. Также в 2012 году Росстатом будет осуществляться обработка, интеграция и гармонизация дан­ных, предоставленных Федеральной налоговой службой, Федеральной таможенной службой, Казначейством России и другими субъектами статистического учета.

      В 2013 году планируется разработать рабочие версии таблиц ресурсов и исполь­зования в ценах покупателей. На их основе будут рассчитаны таблицы торговых и транс­портных наценок, налогов и субсидий на продукты и сформирована таблица использова­ния в основных ценах, а также таблицы использования импортной и отечественной про­дукции. Процесс разработки рабочих таблиц будет максимально автоматизирован, но по­требует проведения дополнительного анализа исходной информации и, при необходимо­сти, корректировки алгоритмов расчета.

      Начиная с конца 2013 года, и до середины 2015 года Росстат будет осуществлять работу по согласованию располагаемых и использованных ресурсов по каждой группе то­варов и услуг и увязке показателей всей системы вышеназванных таблиц. Выявление причин возникновения дисбалансов и поиск путей их устранения потребует всестороннего анализа достоверности полученной информации, её экономического содержания и пол­ноты охвата экономических операций, отражаемых в различных показателях.

     Сборник, опубликованный в 2016 году, наряду с таблицами ресурсов и использо­вания товаров и услуг и симметричной таблицей «затраты-выпуск» будет включать в себя комплекс аналитических показателей, характеризующих основные макроэкономические пропорции: коэффициенты прямых и полных затрат, структуры промежуточного и конеч­ного спроса, добавленной стоимости и т.д. Степень детализации показателей базовых таблиц «затраты-выпуск» для официальной публикации будет определена после получе­ния заключения Межведомственной комиссии по защите государственной тайны.


Возврат к списку