Акт проверки муниципального имущества ДК "Синегорье"

Публикуется: Информация о результатах проверок, проведенных государственным органом, его территориальными органами, органом местного самоуправления, подведомственными организациями в пределах их полномочий, а также о результатах проверок, проведенных в государственном органе, его территориальных органах, органе местного самоуправления, подведомственных организациях;

А К Т
проверки муниципального имущества

30 марта 2023 года

Адрес балансодержателя: Россия, Челябинская область, п. Метлино,  л. Центральная, д. 61.

Балансодержатель: Муниципальное бюджетное учреждение Озерского городского округа Дом культуры «Синегорье».

Комиссия в составе:

председателя комиссии Яковлевой Т.Е., заместителя начальника Управления имущественных отношений;

членов комиссии:

- Елькиной К.В., начальника правового отдела Управления имущественных отношений;

- Хасановой Д.А., юристконсульта правового отдела Управления имущественных отношений;

- Вьюшиной Л.В., начальника отдела управления собственностью Управления имущественных отношений;

- Гетмановой О.Е., начальника отдела обеспечения деятельности Управления имущественных отношений;

- Шмаковой Т.А., старшего экономиста отдела управления собственностью Управления имущественных отношений,

на основании приказа начальника Управления имущественных отношений администрации Озерского городского округа от 13.03.2023 № 55, в соответствии с графиком проведения плановых проверок муниципального имущества на 2023 год, произвела проверку объекта, находящегося в оперативном управлении данного учреждения: здание клуба «Синегорье», общей площадью 673 кв. м, расположенное по адресу: пос. Метлино, Озерский городской округ, ул. Центральная, д. 61.

Комиссией рассмотрен следующий вопрос:

Выявление неиспользуемого или используемого не по назначению муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении МБУ ДК «Синегорье».

В результате проверки установлено следующее:

1. Здание клуба «Синегорье», расположенное по адресу: пос. Метлино, Озерский городской округ, ул. Центральная, д. 61, (свидетельство о государственной регистрации права оперативного управления от 22.05.2012 74 АГ № 787641), используется как объект для проведения культурно-зрелищных мероприятий.

Руководителем МБУ ДК «Синегорье» заключен ряд договоров о передаче муниципального недвижимого имущества, в том числе:

- договор безвозмездного пользования от 20.06.2017 № 01 с Муниципальным казенным учреждением культуры Озерского городского округа «Централизованная библиотечная система» о передаче муниципального недвижимого имущества - нежилые помещения №№ 2, 3 на поэтажном плане 2 этажа, общей площадью           64,2 кв. м, расположенные по адресу: пос. Метлино, Озерский городской округ,         ул. Центральная, д. 61, для использования в целях размещения библиотеки – подразделения МКУК «ЦБС» на срок 10 (десять) лет (до 20.06.2027).

Передача недвижимого имущества по договору согласована с собственником (постановление администрации Озерского городского округа Челябинской области   от 08.06.2017 № 1490).

- договор аренды от 01.12.2022 № НБК-05/2022 с Акционерным обществом «Национальная башенная компания» о предоставлении муниципального имущества - часть крыши нежилого здания клуба «Синегорье» площадью 10 кв. м, расположенного по адресу: пос. Метлино, Озерский городской округ, ул. Центральная, д. 61, во временное пользование (аренду) для размещения и эксплуатации контейнера с оборудованием базовой станции сотовой радиотелефонной связи и антенно-фидерных устройств, принадлежащих оператору сотовой связи сроком на 11 месяцев с 19.05.2022 (до 19.04.2023).

Передача недвижимого имущества по договору согласована с собственником (решение Собрания депутатов Озерского городского округа Челябинской области       от 27.05.2022 № 113, постановление администрации Озерского городского округа Челябинской области от 01.12.2022 № 3265).

Заключение:

муниципальное имущество, находящееся в оперативном управлении МБУ ДК «Синегорье», используется по назначению, используемого муниципального имущества не по назначению не выявлено.