Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-67-81      
(351-30) 2-55-31      


Приемная

План значимых мероприятий учреждений культуры

28.08.2016

План мероприятий учреждений культуры
Озерского городского округа Челябинской области на май 2017 г
Дата Мероприятие Учреждение Время проведения
1
мая
понедельник
Торжественное шествие, посвященное Празднику Весны и Труда проспект Ленина,
площадь
им. В.И. Ленина
10-00
Открытие летнего сезона:
«Особенности весенней ПАРКовки»
Интерактивная концертно-развлекательная программа, 0+
Детский парк 12-00-
14-00
«Мир планете»
праздничный концерт детских творческих коллективов ДК «Синегорье», посвященный Дню Весны и труда и танцевально-развлекательная программа., 0+
Площадь
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
18-00
3
мая
среда
«Мы за МИР!»
патриотическая программа для детей, 6+
ДК «Маяк» 14-00
К Дню Победы
«Воспоминания о будущем»
литературно-музыкальная композиция и театрализованная постановка, посвященные Великой Отечественной войне, 6+
Городская библиотека 15-00
Клуб «Юный патриот»
«Подарок своими руками ветерану» , 0+
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
15-00
«Творческая гостиная»
концерт студентки класса заслуженной артистки РФ, профессора ЧГИМ им. П.И. Чайковского Н.Н. Рыбаковой
Детская музыкальная школа № 2
поселок Метлино
15-30
К празднику Победы!
Вечер инструментальной и вокальной музыки ри участии эстрадного оркестра.
Концерт  выпускников колледжа, 6+
Озерский колледж искусств 19-00
4
мая
четверг
«Война. Победа. Память»
день книг о Великой Отечественной войне,
книжные выставки, обзоры новинок
детской литературы, 0+
Детская библиотека в течение дня
VIII Международная акция
«Читаем детям о войне»
чтение произведений о Великой Отечественной войне, 0+
Детская библиотека 11-00
К Дню Победы
«Вспоминая всех поименно» - вечер-воспоминание «Наша Победа. День за днем!», библиотечная выставка, 12+
Городская библиотека 14-00
Встреча участников социально-ориентированной организации
«Память сердца», 16+
ДК «Строитель» 14-00
Великой Победе посвящается
«Мы этой памяти верны»!»
праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны
Клуб «Ветеран», Совет ветеранов поселка, 16+
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
14-00
«Вечер на рейде» -
 мероприятие, посвященное Дню Победы, 0+
Детская школа искусств
поселок Новогорный
18-00
5
мая
пятница
Торжественный прием ветеранов войны, посвященный 72-ой годовщине
Победы в Великой Отечественной войне, 16+
ДК «Маяк» 12-00
Великой Победе посвящается….
XXIII  праздничная легкоатлетическая эстафета учащихся МБОУ СОШ № 41  и сотрудников ОАО «Фортум»,
концерт солистов ДК «Энергетик», 0+
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
 
«Весна 45-го года»
выставка творческих работ, 0+
Молодежный центр «Мир» 14-00
«Мы памяти этой верны»
организация встреч ветеранов с учащимися школ города, 6+
Молодежный центр «Мир» 15-00
Вечер-поздравление для ветеранов
Великой Отечественной войны
 и ветеранов трудового фронта, 0+
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
15-00
Торжественное вручение паспортов юным гражданам Озерска.
- Беседа-викторина об истории российского паспорта и государственных символах России: гербе, флаге, гимне.
- Презентация библиотечной выставки «Имена и даты: 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне», 12+
Городская библиотека 17-00
«Яма» -
бабий message по повести А. Куприна, 16+
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
18-30
 
5-7
мая
В рамках акции «Живое спасибо ветеранам» поздравления на дому участников Великой Отечественной войны, вдов погибших участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, 0+ ДК «Синегорье»
поселок Метлино
15-00
 
6
мая
суббота
«Сказка в подарок»
спектакль-игра для детей с родителями, малый зал, 3+
Театр кукол
«Золотой петушок»
11-00
13-00
Открытие мотосезона совместно с мотоклубом «Ренегаты», 14+ Городской парк 14-00-
16-00
«И помнит мир спасенный»
 концерт, 0+
Молодежный центр «Мир» 14-00
«Песочница» -
детские игры в недетские отношения,
М. Вальчак, 16+
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
18-30
7
мая
воскресенье
«Сказка про кошку Мусю и мышонка Тусю» в рамках проекта «Театр на подушках», сказка-игра, И. Костерина, 3+ Театр драмы и комедии
«Наш дом»
11-00
«Сказка про Василису Премудрую»
сказка для детей, 5+
Театр кукол
«Золотой петушок»
11-00
 
«Яма» -
бабий message по повести А. Куприна, 16+
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
18-30
8
мая
понедельник
«Сестрица Алёнушка и братец Иванушка»
сказка для детей, малый зал, 5+
Театр кукол
«Золотой петушок»
11-00
13-00
«Георгиевская лента»
 молодежная патриотическая акция, 0+
Мемориальный комплекс
«Вечный огонь»
19-00
Воинский ритуал «Вечерняя заря», 0+ 20-00
Акция «Журавлики Победы» 20-30
9
мая
вторник
Городские мероприятия
Праздничный парад, посвященный
 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 0+
Площадь им.
В.И. Ленина
09-45
«Солдатский привал»
Театрализованная концертная программа
Сквер им.
А.Б. Логинова
11-00-
13-00
Концерт передвижной агитбригады Площадь им.
В.И. Ленина
11-30
Концерт передвижной агитбригады Микрорайон Заозерный 14-00
Концерт передвижной агитбригады Бульвар Гайдара, 20 16-00
«О Мире, о Победе, о Любви…»
городской праздник, 0+
ДК «Маяк»
площадь
им. Б.В. Броховича
20-00
Мероприятия в поселках Озерского городского округа
поселок Новогорный
Выставка спасательной техники
 «УУСЦ» МЧС России.
Парад, праздничный концерт
«Майское утро», 0+
площадь
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
10-00
«Сияй в веках Великая Победа!» праздничный концерт,
народное гуляние и салют, 0+
площадь
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
20-00-
22-00
поселок Метлино
«Поклонимся великим тем годам» литературно-музыкальная композиция с торжественным возложением цветов к Мемориалу памяти павших, 0+ ДК «Синегорье»
поселок  Метлино
11-00
Праздничный концерт
«Дороги Великой Победы», 0+
площадь
ДК «Синегорье»
поселок  Метлино
11-30
Бал Победы.
«И музы не смолкали…», 0+
площадь
ДК «Синегорье»
поселок  Метлино
20-00
поселок Татыш
«Салют, Победа!»
народное гуляние, 0+
площадь
ДК им.
А.С. Пушкина
поселок Татыш
18-00
10
мая
среда
Бесплатная юридическая консультация.  Юрист В.В. Солонец, 12+ Городская библиотека 12-00-
13-00
Клуб ветеранов «Встреча» ДК «Маяк» 13-00
Клуб ветеранов «Ивушка» ДК «Строитель» 14-00
Концерт Оркестра русских-народных инструментов (руководитель Наталья Комендровская) Озерский колледж искусств 19-00
11
мая
четверг
Информационный день министерства
социальных отношений Челябинской области, 12+
ДК «Маяк» 10-00
«Дикие лебеди»
сказка для детей, 6+
Театр кукол
«Золотой петушок»
14-00
Клуб ветеранов «Мастерица» ДК «Строитель» 14-00
12
мая
пятница
Городская библиографическая игра «Библиознайка», командное первенство
«Этот радужный мир природы», посвященная Году экологии в России, 6+
Детская библиотека 11-00
Клуб ветеранов «Надежда» ДК «Маяк» 13-00
Клуб ветеранов «Монтажник» ДК «Строитель» 14-00
Круглый стол по проблеме экстремизма в подростковой и молодежной среде, 6+ ДК «Синегорье»
поселок Метлино
14-30
«Славе - не меркнуть! Традициям – жить!» - программа с участием творческих коллективов клубов ветеранов, 0+ ДК «Строитель» 17-00
«Волшебный мир фортепиано»
концерт учащихся класса
преподавателя Громовой Э.И., 6+
Детская музыкальная школа № 2
поселок Метлино
17-30
«Терроризм»
психологический фарс, бр. Пресняковы, 18+
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
18-30
13
мая
суббота
«Машенькина свирель»
сказка для детей, 6+
Театр кукол
«Золотой петушок»
11-00
Международный день семьи
«Пусть не прервётся нить традиций»
поздравление творческих семей, 0+
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
12-00
«Лавка чудес»
концертная игровая программа,
 посвященная 20-летию студии «Шанс», 0+
ДК «Маяк» 17-00
Закрытие театрального сезона!
«Полоумный Журден»
мольериана, М.Булгаков, 14+
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
18-30
14
мая
воскресенье
Закрытие сезона
«Волшебная лампа Аладдина»
восточная сказка и интермедия для детей, 6+
Театр кукол
«Золотой петушок»
11-00
Закрытие детского театрального сезона! «Птица Феникс возвращается домой»
современная сказка, Я. Пулинович, 8+
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
11-00
«Война в наших судьбах»
Музыкально - поэтическая композиция поэтов города Снежинска к 72–летию Победы в Великой Отечественной войне, 12+
Городская библиотека 14-00
15
мая
понедельник
Клуб ветеранов «Уралочка» ДК «Маяк» 13-00
Клуб ветеранов «Патриот» ДК «Строитель» 14-00
«Семья – источник вдохновенья!»
тематическая программа, посвященная Международному Дню семьи, 0+
ДК «Строитель» 18-00
16
мая
вторник
«В стране Мульти-пульти»
игровая программа для дошкольников, 6+
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
10-30
Клуб ветеранов «Строитель» ДК «Строитель» 13-00
«Свет отчего дома»
праздничная развлекательная программа для школьников, посвященная Дню семьи, 0+
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
13-00
«Мелодии двухцветных клавиш»
концерт учащихся класса
преподавателя Чакрян И.В., 6+
Детская музыкальная школа № 2
поселок Метлино
17-30
17
мая
среда
«Путешествие в прошлое»
 мероприятие с трудными подростками, 12+
Молодежный центр «Мир» 14-00
«Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья» литературная гостиная.
 «Формула семейного счастья»
библиотечная выставка, 6+
Городская библиотека 15-00
Бесплатная онлайн - консультация   Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по вопросам гражданского, жилищного, пенсионного, семейного и трудового права, 12+ Городская библиотека 17-30-
19-00
Вечер хоровой, вокальной и ансамблевой музыки. Концерт выпускников колледжа, 6+ Озерский колледж искусств 19-00
18
мая
четверг
«В музыку с радостью!»
концерт для детей клуба «Малышок», 6+
Детская музыкальная школа № 1 10-30
«Человек и никотин»
лекция по пропаганде здорового образа жизни, 12+
Молодежный центр «Мир» 14-00
«Радуга талантов»
концерт участников Центра творчества инвалидов, выставка творческих работ, 6+
ДК «Маяк» 14-00
Детский праздник «Кукушкин чай», 6+ ДК «Синегорье»
поселок Метлино
15-00
Отчетный концерт хора «Гармония», 6+ ДК «Строитель» 17-00
19
мая
пятница
Всероссийская молодежная акция
«Квест Победы», 12+
Молодежный центр «Мир» 15-00
Праздничная программа, посвященная
95-летию пионерской организации, 6+
ДК «Строитель» 17-00
«Если ты дружишь с музыкой с детства»
концерт учащихся класса преподавателей
Абросимовой М.Ю., Понеделиной Ю.А., 6+
Детская музыкальная школа № 2
поселок Метлино
17-30
Торжественное открытие выставки и награждение победителей городского конкурса детского творчества, посвященного Году экологии «Дом, в котором я живу» Детская художественная школа 18-00
«Загадки Терпсихоры»
отчетный концерт хореографического коллектива «Созвездие», 0+    
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
18-00
20
мая
суббота
«Радужное настроение»
отчетный концерт творческих коллективов ДК им. А. С. Пушкина, 0+
ДК им. А.С. Пушкина
поселок Татыш
16-00
«Сергей Моисеев – 10 юбилеев!»
театральный комплимент, 12+
Театр драмы и комедии
 «Наш дом»
18-30
Дискотека для молодежи, 16+ ДК «Синегорье»
поселок Метлино
20-00
21
мая
воскресенье
День славянской письменности и культуры.
Крестный ход
Храм Покрова Пресвятой Богородицы 10-00
Концерт хоровых коллективов, 0+ площадка перед
ДК «Строитель»
11-00
Игровая программа для детей и мастер-классы Детской художественной школы   11-00
22
мая
понедельник
«Мои любимые мультфильмы»
 концерт учащихся класса преподавателя Рябухиной И.В., 6+
Детская музыкальная школа № 1 18-00
«Ловушка для симпатичного мужчины»
спектакль в 2-х действиях
г. Москва, 18+
ДК «Маяк» 19-00
23
мая
вторник
Клуб ветеранов «Радуга»              ДК «Строитель» 13-00
24
мая
среда
«По следам Кирилла и Мефодия»
игра – путешествие к Дню славянской письменности и культуры, 6+
Детская библиотека 12-00
 Бесплатная юридическая консультация.  Юрист В.В. Солонец, 12+ Городская библиотека 12-00-
13-00
Клуб «Умырзая», 6+ ДК «Синегорье»
поселок Метлино
18-00
25
мая
четверг
Общероссийский день библиотек
День открытых дверей, 6+
Городская
библиотека
в течение дня
Викторина ко Дню славянской письменности и культуры, 6+ Молодежный центр «Мир» 16-00
«Нам жизнь дана для добрых дел»
круглый стол с участием Совета ветеранов, общественных организаций и студентов ОТИ НИЯУ МИФИ, 12+
ДК «Строитель» 17-00
26
мая
пятница
Выпускной вечер «В добрый путь!» Детская музыкальная школа № 2
поселок Метлино
17-30
Выпускной вечер Детская музыкальная школа № 1 18-00
«Планета радости»
отчетный концерт хореографического коллектива «Капельки», 0+
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
18-00
Фестиваль авторской песни и поэзии, посвященный Дню Великой Победы, 12+ ДК «Строитель» 18-30
26-31
мая
Неделя правовой информации
Библиотечная выставка «1 июня - Международный день защиты детей». Обзор правовой литературы по правам ребенка;12+
Городская библиотека в течение дня
27
мая
суббота
День рождения «E- motion»
Отчетный концерт коллектива, 0+
ДК «Маяк» 17-00
28
мая
воскресенье
«Первые шаги»
театрализованная программа для начинающих зрителей, 0+
ДК «Маяк» 12-00
«Леанель №5. Формула любви»
история о любви к искусству, 5+
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
14-00
Клуб любителей чтения и книги «Буквоед»,
12+
Городская библиотека 17-00
31
мая
среда
«Встреча друзей» в клубе «Ветеран» ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
14-00
май Работа аттракционов Детский парк понедельник-четверг
 11-00- 20-00,
обед
14-00-15-00
пятница-воскресенье
10-00-20-00
без обеда
19-31
мая
«Дом, в котором я живу»
городской конкурс детского творчества, посвященный Году экологии , 7+
Детская художественная
школа
в течение
дня
18-31
мая
«Дом, в котором я живу»
городской конкурс детского творчества, посвященный Году экологии , 7+
Администрация Озерского городского округа в течение
дня
1-15
мая
«В мире красок и мелодий»
выставка работ учащихся Детской музыкальной школы № 2 п. Метлино, Детской школы искусств  г. Кыштым, Детской художественной школы, 6+
Детская художественная школа в течение
дня
1-18
мая
«Война глазами детей»
выставка работ учащихся Детской художественной школы, 6+
Администрация Озерского городского округа в течение
дня
май Отчетная выставка работ учащихся художественного отделения, 0+ Детская школа искусств
поселок Новогорный
в течение
дня
май Выставка работ отделения ИЗО, посвящённая Дню Победы, 0+ Детская школа искусств
поселок Новогорный
в течение
дня
10-30
мая
«Нескучные путешествия по Южному Уралу» информационно-документальная краеведческая выставка, предоставленная
Челябинской областной универсальной научной библиотекой, 12+
Городская библиотека в течение дня
май   Проект «За чистый город»:
Конкурс эко-селфи «Чистый город»
Городская библиотека в течение дня
12-30
мая
«Колокола собора чувств»
выставка - портрет к 130-летию со дня рождения (16мая) И. Северянина - русского поэта Серебряного века, 12+
Городская библиотека в течение
дня
19-31
мая
К Общероссийскому Дню библиотек
«Библиотека как пространство культуры»
медиа проект
Выставка с фото и видео презентацией «Книги и люди:
 27 мая - Общероссийский День библиотек, 12+
Городская библиотека в течение
дня
 
май  
Информационный выставочный комплекс Урала. «Путешествие по Уралу» , 12+
Информационный центр по профилактике экстремизма
Городская библиотека в течение дня
май Информационные стенды, 12+:  
«Калейдоскоп дат и событий. Календарь событий и знаменательных дат. Май»
«Премии литературно–художественных журналов 2016 года»
«Библиотека. Население. Местная власть. «Актуальная нормативная и правовая информация органов местного самоуправления Озерского городского округа»
Информационный краеведческий стенд «Даты и события Озерского городского округа и Челябинской области»
К Дню Победы
Информационный стенд «Оплачено кровью». Информационные материалы о Великой Отечественной войне
 
Городская библиотека
 
в течение дня
май Книжно-иллюстративные выставки. 6+:
«Великой Победе посвящается…»: к Дню Победы (9 мая) (6+);
«Разговоры о природе»: к 125-летию со дня рождения писателей-натуралистов:
И. Соколова-Микитова (30 мая) и
К. Паустовского (31 мая) (6+);
«Откуда азбука пошла»: к Дню славянской письменности и культуры (24 мая) (6+);
«О подвигах, о доблести, о славе»: к Дню Победы (9 мая) (12+);
«Создатели славянской письменности»: к Дню славянской письменности и культуры (24 мая) (12+);
«Дни воинской славы и памятные даты России» (12+);
«Война. Победа. Память»: к Дню Победы (9 мая) (6+);
«Тропа Паустовского»: к 125-летию со дня рождения писателя-натуралиста
К. Г. Паустовского (6+);
«Живая планета»: к Году экологии в России (2017) (6+);
«Фабрика чудес Федора Хитрука»: к 100-летию со дня рождения российского мультипликатора (1 мая) (6+);
«Простые герои Великой войны»: к Дню Победы (9 мая) (12+)
«Великое счастье Победы: сценарии внеурочных мероприятий (18+);
«Как помочь вашему ребенку сдать экзамены» (18+);
«Память войны»: к Дню Победы (9 мая) (12+);
«Книги – воители, книги – солдаты» (12+);
«Читаем детям о войне»: к Всероссийской акции «Читаем книги о войне» (4 мая) (12+)
Детская библиотека в течение дня
май «Цветные стекла таланта»
Выставка работ учащихся Детской художественной школы, 6+
Детская библиотека в течение дня


План мероприятий учреждений культуры

Озерского городского округа Челябинской области  на апрель 2017 г 

Дата Мероприятие Учреждение Время проведения
1
апреля
суббота
«Новая рэпка»
спектакль-игра в телевизионное шоу
для детей, 4+
Театр кукол
«Золотой петушок»
11-00
 
"Золотые россыпи Урала"
Х Областной фестиваль - конкурс хоров и вокальных ансамблей ветеранов войны и труда, 6+
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
11-00
 
«Тело в шляпе»
конкурсная развлекательная шоу-программа для взрослых,  посвященная Дню смеха, 18+
ДК им. А.С. Пушкина
поселок Татыш
18-00
День смеха
«Юмор-седьмое чувство»
развлекательная программа, 12+
Молодежный центр «Мир» 18-00
«Безумный день, или женитьба Фигаро»
комедия с переодеваниями, П.Бомарше,12+
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
18-30
 
«Шурум-бурум PARTY» вечеринка для молодежи ко Дню смеха,16+ ДК «Синегорье»
поселок Метлино
20-00
 
2
апреля
воскресенье
«Добрый  Хортон»
сказка-цирк, Е.Чеповецкий, 3+
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
11-00
 
«Заяц, Лиса и Петух»
сказка для детей, 5+
Театр кукол
«Золотой петушок»
11-00
 
«С песней по жизни»
юбилейный концерт женского хора, 6+
ДК «Маяк» 16-00
«Песочница»
детские игры в недетские отношения, М.Вальчак, 16+
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
18-30
 
  3
апреля
понедельник
Конференция
«Проблемы людей третьего возраста и пути их решения», 18+
ДК «Строитель» 17-00
  4
апреля
вторник
 
«Зарисовки фигуры человека»
награждение победителей внутришкольного конкурса по рисунку, 6+
Детская художественная школа  
Тематический день информации
«Сказочный мир Чукокколы»
День книг о жизни и творчестве
К. И. Чуковского: к 135-летию со дня рождения великого детского писателя. Книжные выставки, обзоры новинок детской литературы, 0+
Детская библиотека в течение дня
«За здоровый образ жизни» антинаркотическая программа, 12+ ДК «Синегорье»
поселок Метлино
15-00
 
  5
апреля
среда
Концерт камерной музыки
Лауреаты Международного конкурса
Светлана Потапова (виолончель)
Ирина Сабаева (фортепиано), 6+
Озерский  колледж искусств 19-00
7
апреля
пятница
Год экологии в России
Всемирный день здоровья
Беседа «Экология – глобальная проблема современности»,
Библиотечная выставка
«Здоровое поколение нового века», 6+
Городская библиотека 15-00
Развлекательно-познавательная игра для детей,  посвященная всемирному Дню здоровья «Расти красивым и сильным!», 6+ ДК им. А.С. Пушкина
поселок Татыш
15-00
«Весеннее настроение»
творческий концерт ансамбля народных инструментов «Родник» Детской музыкальной школы № 2 п. Метлино, 6+
Детская школа искусств
с. Кунашак
17-00
Вечер отдыха клуба «Танцы для всех», 12+ ДК «Маяк» 18-30
«Персидская сирень»
история из жизни, Н.Коляда, 12+
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
18-30
Вечер поэзии с участием поэтов литературно-поэтического объединения «Синегорье» г. Озерск, 6+ ДК «Синегорье»
поселок Метлино
19-00
8
апреля
суббота
     
«Сестрица Алёнушка и братец Иванушка»
сказка для детей, малый зал, 5+
Театр кукол
«Золотой петушок»
11-00
13-00
Международная образовательная акция «Тотальный диктант», 6+ Городская библиотека 13-00
Конкурс «Мисс ОТИ НИЯУ МИФИ», 6+ ДК «Маяк» 17-00
«Йоль»
музыкальный перформанс, группа «Dropps», 10+
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
18-30
  9
апреля
воскресенье
«Царство у змеиного болота»
сказка с секретом, Ю.Ким, 5+
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
11-00
«Сказка в подарок»
спектакль-игра для детей с родителями, малый зал, 3+
Театр кукол
«Золотой петушок»
11-00
 
Пасхальная мастерская
«Возрождаем старинные русские обычаи: пасхальные подарки»
Мастер-класс Окуневой И.М.
(тряпичная обрядовая кукла), 6+
Городская библиотека 12-00
«Марафон талантов»
I этап Областного народного конкурса, 6+
ДК «Маяк» 12-00
Беседа «Экономика сегодня».
Библиотечная выставка
«Современные вопросы экономики», 12+
Городская библиотека 15-00
«Яма»
бабий message, по повести А.Куприна, 16+
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
18-30
  10-17
апреля
 
Космический литературный марафон, посвящённый Дню космонавтики. Космические интернет-путешествия, книжные выставки, обзоры книг, 6+ Детская библиотека в течение дня
11
апреля
вторник
Мастер-класс по народным промыслам, 6+
 
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
14-00
12
апреля
среда
Бесплатная онлайн - консультация   Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по вопросам гражданского, жилищного, пенсионного, семейного и трудового права, 16+ Городская библиотека 12-00-
19-00
День космонавтики
«Космический десант»
интерактивная, конкурсная, развлекательная программа для учебных заведений города,6+
Молодежный центр «Мир» 15-00
Отчётный концерт
фортепианного отделения, 6+
Детская музыкальная школа № 1 17-30
«Учитель и его ученики»
вечер  эстрадной  музыки
концерт студентов эстрадного отделения.
Класс Петухова С.В., 6+
Озерский  колледж искусств 19-00
13
апреля
четверг
 
«Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду»
сказка для детей, 5+
Театр кукол
«Золотой петушок»
10-00
14-00
Конкурс чтецов «Служить России»,
посвященный Дню Победы с участием школьников, 6+
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
15-00
«Эх, дороги»
конкурс песни военных лет, посвященный Дню Победы с участием школьников, 6+
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
16-00
Встреча с участниками 
«Тотального диктанта»
 и экспертами, проверяющими диктант (педагоги-словесники).
Подведение итогов, объявление оценок, разбор ошибок, допущенных в диктанте, 6+
Городская библиотека 17-00
«Музыка – моя профессия»
 совместный концерт оркестров Детской музыкальной школы №1, Озерского колледжа искусств и Дворца творчества детей и молодежи, 6+
Детская музыкальная школа № 1 18-00
«Атомщики шутят»
музыкально-литературная гостиная,12+
ДК «Строитель» 18-00
  14
апреля
пятница
Клуб ветеранов «Пульс», 18+ ДК «Маяк» 13-00
Мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира, 12+ Молодежный центр «Мир» 15-00
«Творческая гостиная»
Концерт студентов эстрадно-духового отделения,
класс преподавателя Петухова С.В., 6+
Детская музыкальная школа № 2
поселок Метлино
15-30
Отчётный концерт
учащихся эстрадного отделения, 6+
Детская музыкальная школа № 1 18-00
«Предложение»
арии на граблях, А.Чехов, 14+
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
  18-30
 
  15
апреля
суббота
 
Премьера!
«Дикие лебеди»
Ганс Х. Андерсен
сказка для детей, 5+
Театр кукол
«Золотой петушок»
11-00
 
Юбилейный концерт хора русской песни, 0+ ДК «Маяк» 17-00
«Джазовая вечеринка»
Арт - кафе, 18+
ДК «Маяк» 17-00
ПРЕМЬЕРА!
«Полоумный Журден»
мольериана, М.Булгаков, 14+
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
  18-30
 
  16
апреля
воскресенье
«Бабушка удава»
сказка, Г.Остер, 3+
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
11-00
Премьера!
«Дикие лебеди»
Ганс Х. Андерсен
сказка для детей, 5+
Театр кукол
«Золотой петушок»
11-00
 
«Слово – родник вдохновения»
поэтический вечер к  20- летию литературной деятельности Г.Г.
Кашкова, руководителя литературного объединения «Синегорье», 6+
Городская библиотека 15-00
Пасхальные посиделки для ветеранов, 18+
 
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
16-00
«Марафон талантов»
подведение итогов и награждение
I этапа Областного народного конкурса, 6+
ДК «Маяк» 17-00
Клуб «Таланты и поклонники», 6+ ДК «Маяк» 17-00
Концерт мужского хора, 12+ ДК «Строитель» 17-00
ПРЕМЬЕРА!
«Полоумный Журден»
мольериана, М.Булгаков, 14+
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
  18-30
 
17
апреля
понедельник
Клуб ветеранов «Луч», 18+ ДК «Маяк» 13-00
  18
апреля
вторник
 
Юбилейная встреча участников
клуба «Уралочка», 16+
ДК «Маяк» 13-00
Отчетно – выборная конференция Совета ветеранов поселка, 0+ ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
14-00
Клуб «Данс-стрит».
Мастер-класс «Хип-хоп», 6+
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
15-00
Круглый стол «Твой выбор» по вопросам антинаркотической пропаганды для учащихся 8-10-х классов школ города
Выставка «Кривые зеркала: наркомания как социальная проблема», 12+
Городская библиотека 15-00
ГАСТРОЛИ!
«Чудо весны»
концерт,
Челябинского театра оперы и балета
им. М.И.Глинки, посвященный Светлой Пасхе
вход по пригласительным, 0+
Театр драмы и комедии
 «Наш дом»
18-30
  19
апреля
среда
 
Клуб ветеранов « Почта России», 18+ ДК «Маяк» 13-00
«Театральный портал»
театральная игра-квест со сборными командами школ города,  7+
Театр драмы и комедии
 «Наш дом»
15-00
Филармония дошкольника
концерт «Весёлые нотки», 0+
 
Детская музыкальная школа № 2
поселок Метлино
16-00
Отчётный концерт учащихся отделения народных инструментов, 6+ Детская музыкальная школа № 1 18-00
«Весеннее настроение»
концерт лауреата Всероссийских и Международных конкурсов
вокального ансамбля «Апрель».
Руководитель-Заслуженный работник культуры РФ Черепкова Л.В.
Концертмейстер-лауреат Международного конкурса-Спиридонова Т.М., 6+
Озерский  колледж искусств 19-00
20
апреля
четверг
Клуб ветеранов  « Надежда », 18+ ДК «Маяк» 13-00
Встреча поколений
 «Из истории Озерска. Люди и судьбы».
А. Б. Логинов(07.12.1917–04.05.1992), Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны и ФГУП «ПО «Маяк»   К 100- летию со дня рождения.
Презентация выставки «Герой Советского Союза А. Б. Логинов», 12+
Городская библиотека 15-00
«Мои любимые мультфильмы»
концерт учащихся класса преподавателя Рябухиной И.В., 6+
Детская музыкальная школа № 1 16-30
Церемония закрытия проекта
 «Театральный портал»
театрализованное награждение самых активных участников проекта, 7+
Театр драмы и комедии
 «Наш дом»
17-00
Отчётный концерт учащихся отделения оркестровых инструментов, 6+ Детская музыкальная школа № 1 18-00
Отчетный концерт учащихся
школы искусств, 0+
Детская школа искусств
поселок Новогорный
18-00
21
апреля
пятница
   
«Внимание! В городе волшебник»
театрализованное представление
для 1-2 классов,6+
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
11-00
Игровая программа «Чудеса в решете» и театрализованное представление ««Внимание! В городе волшебник» для 3-4 классов, 6+ ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
12-00
Отчетный концерт
духового оркестра «Ритм»
с участием воспитанников кадетского корпуса  МБОУ СОШ №22 и участников коллектива   «DrumSet», 0+
ДК им. А.С. Пушкина
поселок Татыш
15-00
«В мире красок и мелодий»
праздничное мероприятие, концерт и
совместная выставка работ обучающихся Детской художественной школы и Детской музыкальной школы №2» п. Метлино, 6+
Детская художественная школа 15-30
Конкурс профессионального  мастерства медицинских  сестер ФГБУЗ
ЦМСЧ- 71 ФМБА России, 0+
ДК «Маяк» 16-00
«Популярная классика»
концерт учащихся класса Чистяковой Л.С., 6+
Детская музыкальная школа № 1 16-00
Сольный концерт Березовской Екатерины, 6+ Детская музыкальная школа № 1 17-00
Библиосумерки.
Всероссийская акция в поддержку чтения
«Новое прочтение» -
«Читать - это не скучно!», 0+
Детская библиотека 17-00-
19-00
Всемирный день танца
«Dance - Battle», 6+
Молодежный центр «Мир» 18-00
«Великанов и друзья»
отчетный концерт вокального класса, 6+
ДК «Строитель» 18-30
«Терроризм»
психологический фарс, бр. Пресняковы, 18+
Театр драмы и комедии
 «Наш дом»
18-30
Отчетный концерт женского вокального ансамбля «Сударушки», руководитель Габбасова Л.Н., 6+ ДК «Синегорье»
поселок Метлино
19-00
22
апреля
суббота
 
«Ночная сказка»
сказка для детей, малый зал, 3+
Театр кукол
«Золотой петушок»
11-00
13-00
Молодежный танцевальный фестиваль «Любовь, рожденная в движении», посвященный памяти Максима Шаронова,6+ ДК им. А.С. Пушкина
поселок Татыш
15-00
«Поколение юных о войне»
выставка творческих работ, 6+
Молодежный центр «Мир» 15-00
Концерт группы
«Доктор шлягер» , 12+
ДК «Строитель» 19-00
ПРЕМЬЕРА!
«Полоумный Журден»
мольериана, М.Булгаков, 14+
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
  18-30
 
23
апреля
воскресенье
«OzrDance  Fest» (  группа Emotion)
сольные выступления
командные выступления, 0+
ДК «Маяк» 09-00-17-00
18-00
«Голубая змейка»
сказ, М.Логиновская по мотивам П.Бажова, 5+
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
11-00
«Госпожа Метелица»
сказка для детей, 5+
Театр кукол
«Золотой петушок»
11-00
 
Отчетный концерт
хореографического коллектива «Купава», 0+
ДК «Строитель» 12-00
«Яма»
бабий message, по повести А.Куприна, 16+
Театр драмы и комедии
«Наш дом»
18-30
24
апреля
понедельник
Клуб ветеранов «Огонек», 18+ ДК «Маяк» 13-00
  25
апреля
вторник
 
«Клуб увлечений и затей».
Мастер-класс по прикладным видам творчества «Батик», 6+
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
13-00
«Перекрестки любви»
Современный театр антрепризы, 12+
г. Москва
ДК «Маяк» 19-00
Конкурс творческих проектов
«Серебряная звезда»
с участием общественных организаций Озерского городского округа, 18+
ДК «Строитель» 18-00
26
апреля
среда
Клуб ветеранов «Родничок», 0+ ДК «Маяк» 13-00
Год экологии в России
Конференция, посвященная Всероссийскому Дню памяти погибших и пострадавших в радиационных авариях и катастрофах.  Совместно с городской  общественной организацией «Союз – Чернобыль», 18+
Городская библиотека 15-00
ГАСТРОЛИ!
 «Люби меня, как я тебя»
лирическая комедия  Москва,  12+
Театр драмы и комедии
 «Наш дом»
18-30
«Творчество юных музыкантов»
совместный концерт учащихся
оркестровых отделений
Озерского колледжа искусств, детских музыкальных школ, детских школ искусств региона и г. Озёрска, 6+
Озерский  колледж искусств 19-00
 
27
апреля
четверг
Городская библиографическая игра «Библиознайка».
«Этот радужный мир природы»
к Году экологии в России.
Командное первенство, 6+
Детская библиотека 11-00
Клуб ветеранов «Рябинушка», 18+ ДК «Маяк» 13-00
«Метлинская жемчужина» хореографический конкурс ко Дню танца, 6+ ДК «Синегорье»
поселок Метлино
15-00
Детская познавательно - развлекательная  программа, посвященная Международному дню Земли и году экологии «Это наш мир»!, 0+ ДК им. А.С. Пушкина
поселок Татыш
15-00
«Волшебный рояль»
отчётный концерт
фортепианного отделения, 6+  
Детская музыкальная школа № 2
поселок Метлино
17-30
«Чайхана» с участием творческих национальных коллективов, 12+ ДК «Строитель» 19-00
«DRAMACLUB»
спектакль-импровизация, 14+
Театр драмы и комедии
 «Наш дом»
19-00  
28
апреля
пятница  
Вечер отдыха «За чашкой чая» («Аулак ой»)  для жителей поселка, 18+ ДК «Синегорье»
поселок Метлино
18-00
«Весенняя эстрада»-
концерт духового оркестра «Ритм» с участием студентов Озерского колледжа искусств, 0+
ДК им. А.С. Пушкина
поселок Татыш
18-00
«Весеннее ассорти»
фестиваль детского творчества, 0+
ДК «Энергетик»
поселок Новогорный
18-00
«МИР игр»
игротека для школьников,  6+
Молодежный центр «Мир» 18-00
«Трамвай  «Желание»
драма, Т.Уильямс, 16+
Театр драмы и комедии
 «Наш дом»
18-30
«Концерт в мажоре» концерт класса преподавателя Якушевой Л.Л., 6+ Детская музыкальная школа № 1 18-30
Отчетный  концерт детского хорового коллектива «Родник», 0+ ДК «Маяк» 19-00
Отчетный концерт
клуба «Айша», 0+
ДК «Строитель» 19-00
29
апреля
суббота
Театр чистых эмоций
 "Воображариум"
театрально-танцевальный фестиваль, 4+
Театр драмы и комедии
 «Наш дом»
18-00
Юбилейная концертная программа
студии хореографии «Вдохновение», 0+
ДК «Маяк» 17-00
«Девичьи грезы»
отчетный концерт танцевально-хореографического коллектива «Созвездие» и  коллектива восточного танца «Амаль», 6+
ДК им. А.С. Пушкина
поселок Татыш
17-00
«На крыльях песни»
концерт учащихся вокального класса
преподавателя Гайсиной А.А.
Детской музыкальной школы №2, 6+
ДК «Синегорье»
поселок Метлино
18-00
30
апреля
воскресенье  
«Где-то на диком западе»
интерактивное представление по мотивам сказок Дж.Харриса, 4+
Театр драмы и комедии
 «Наш дом»
11-00
«Я-Коза»
сказка для детей, 6+
Театр кукол
«Золотой петушок»
11-00  
Цирковое представление
«Мари - арт»
г. Екактеринбург, 0+
ДК «Строитель» 12-00
Клуб любителей чтения и книги
 «Буквоед», 12+
Городская библиотека 17-00
«Зойкина квартира»
авантюра, М.Булгаков 16+
Театр драмы и комедии
 «Наш дом»
18-30
апрель Работа аттракционов Детский парк с 11-00
до 19-00, выходные дни: понедельник вторник
апрель «Дом, в котором я живу»
городской конкурс детского творчества, посвященный Году экологии , 7+
Детская художественная
школа
в течение
дня
апрель «Зарисовки фигуры человека»
выставка работ внутришкольного конкурса по рисунку, 6+
Детская художественная школа в течение
дня
апрель Выставка творческих работ преподавателей Детской художественной школы, 0+ Детская художественная школа в течение
дня
1-13
апреля  
Ежегодная отчетная выставка детского творчества с участием педагогов и учащихся школ города и учреждений дополнительного образования, 6+ Городская библиотека в течение дня
16-29
апреля  
Выставка  работ  студентов факультета дизайна Озерского колледжа искусств. Руководитель  Е. А. Черепанов Городская библиотека в течение дня
21-30
апреля
Год экологии в России
«Атомная трагедия ХХ века»
выставка – память, 12+
Городская библиотека в течение
дня
7-27
апреля
Выставка-портрет «Пришла и говорю…».
10 апреля - 80 лет со дня рождения Беллы  Ахмадулиной (1937–2010), 12+;
Городская библиотека в течение
дня
21-27
апреля
Неделя правовой информации- 26 апреля - День памяти пострадавших в радиационных авариях и катастрофах, 12+ Городская библиотека в течение
дня
апрель Книжно-иллюстративные выставки. 6+:
«Сказки дедушки Корнея»: к Дню информации, посвященному 135-летию со дня рождения К. И. Чуковского (4 апреля);
«Сто рассказов о войне»: к 95-летию со дня рождения С. П. Алексеева (1 апреля);
«Ребята и зверята»: к 115-летию со дня рождения О. Перовской (9 апреля);
«Волшебное слово» Валентины Осеевой: к 115-летию со дня рождения детской писательницы (28 апреля);
«Юрий Гагарин – 108 минут в космосе»: к Дню космонавтики (12 апреля) и Космическому литературному марафону;
«Шилову Ура!»: к 70-летию со дня рождения Н. П. Шилова (12 апреля);
«К. И. Чуковский и его «Серебряный герб»»: к Дню информации, посвященному 135-летию со дня рождения К. И. Чуковского (4 апреля);
«Дорога в космос»: ко Дню космонавтики (12 апреля) и Космическому литературному марафону;
«Чудеса живой природы»: К году экологии в России (2017);
«Дни воинской славы и памятные даты России»;
«Мастер исторической прозы»: к 95-летию со дня рождения С. П. Алексеева (1 апреля);
«Чуковскому Корнею подарок к юбилею»: к Дню информации, посвященному 135-летию со дня рождения К. И. Чуковского (4 апреля);
«И была тут битва великая»: к 775-летию «Ледового побоища» (5 апреля);
«Жемчужины природы - заповедники»: к городской библиографической игре «Библиознайка», приуроченной к Году экологии в России (28 апреля);
«Разноцветный мир здоровья»: к Всемирному Дню здоровья (7 апреля);
«Про космическое царство, Звездное государство»: к Космическому литературному марафону (10-17 апреля);
«Шилову - Ура!»: к 70-летию со дня рождения Н. П. Шилова (12 апреля);
«Светлый праздник Пасхи»: к празднованию Пасхи (16 апреля);
«Волшебное слово Валентины Осеевой»: к 115-летию со дня рождения детской писательницы (28 апреля);
«Живая планета»: к Году экологии в России (2017);
В гости к героям Чуковского: к Дню информации, посвященному 135-летию со дня рождения известного детского писателя (4 апреля);
«Сказки дедушки Корнея»: сценарии внеурочных мероприятий, посвященных жизни и творчеству К. И. Чуковского (4 апреля);
С Коменским – в XXI век: к юбилею Я. А. Коменского;
«Космические уроки»: сценарии внеурочных мероприятий ко Дню космонавтики и Космическому литературному марафону;
 «Великое счастье Победы»: сценарии внеурочных мероприятий ко Дню Победы (9 мая);
«Смешинка в рот попала»: к Международному дню смеха (1 апреля);
«Чудеса космоса»: ко Дню космонавтики (12 апреля)
Детская библиотека в течение дня
 
апрель  
Информационный выставочный комплекс Урала. «Путешествие по Уралу» , 12+  
Информационный центр по профилактике экстремизма
Городская библиотека в течение дня
апрель Год экологии в России
Проект «За чистый город»:
Конкурс эко-селфи «Чистый город», 6+
 
Городская библиотека
 
в течение дня
апрель Информационные стенды, 12+:
 
«Калейдоскоп дат и событий  Календарь событий и знаменательных дат апреля»,
«Премии литературно–художественных журналов 2016 года»,
«Библиотека. Население. Местная власть. Актуальная нормативная и правовая информация органов местного самоуправления Озерского городского округа»
  Городская библиотека   в течение дня

 

План мероприятий учреждений культуры

Озерского городского округа Челябинской области на март 2017 г.


Дата

Мероприятие

Учреждение

Время проведения

1

марта

среда

Тематический день информации

«О кошках с любовью!»

День книг о кошках

к Всемирному дню кошек, 6+

Детская библиотека

в течение дня

Отборочный тур фестиваля творчества инвалидов «От сердца к сердцу», 0+

ДК «Маяк»

14-00

 

«Живи на яркой стороне»

познавательная, игровая программа о здоровом образе жизни для учеников младших и старших классов, 6+

ДК им. А.С. Пушкина

поселок Татыш

15-00

«Для самых любимых»

концерт клуба «7 нот», 0+

ДК «Маяк»

18-00

 

Творчество юных музыкантов

К Международному Женскому дню!

Концерт учащихся и студентов фортепианных отделений Детских музыкальных школ и колледжа искусств, 6+

Озерский колледж искусств

19-00

1-31

марта

Конкурс эко-селфи «Чистый город», 12+

Городская библиотека

в течение дня

2

марта

четверг

Встреча участников социально-ориентированной организации

«Память сердца», 16+

ДК «Маяк»

13-00

 

«Подношение женщинам»

играют мальчики фортепианного отделения, 6+

Детская музыкальная школа № 1

17-30

Концерт артистов Стерлитамакской государственной филармонии, 0+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

19-30

 

 

3

марта

пятница

 

Концерт учащихся преподавателей

Ю.А. Немирова, А.С. Рыбаковой, 6+

Детская музыкальная школа № 1

18-00

«Быть женщиной – завидней доли нет»

праздничный вечер для вдов и тружениц тыла, посвященный Международному женскому дню, 0+

ДК «Энергетик»

поселок Новогорный

14-00

«Подарок для мамы»

мастер-классы по изготовлению подарков своими руками (младшие классы), 6+

Молодежный центр «Мир»

15-00

К Международному дню 8 марта.

Торжественное вручение паспортов юным гражданам Озерска.

-Беседа-викторина об истории российского паспорта и государственных символах России: гербе, флаге, гимне.

- Презентация книжной выставки « Ваше Величество, Женщина…», 12+

Городская библиотека

17-00

«Весенняя капель»

концерт учащихся

класса Мартюшовой А.В., 6+

Детская музыкальная школа № 2

поселок Метлино

17-30

Премьера!
«Яма»

А.Куприн, 18+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

 

18-30

 

« С любовью к женщине »

социально-культурная акция с участием председателей некоммерческих организаций и женщин, внесших неоценимый вклад в развитие ПО «Маяк» и города, 12+

ДК «Строитель»

19-00

 

Чайхана «Женщина – восьмое чудо света», 18+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

20-00

 

4-5

марта

III Областной конкурс юных исполнителей на народных инструментах учащихся

детских музыкальных школ и школ искусств, 6+

Озерский колледж искусств

в течение дня

 

4

марта

суббота

 

«Петушок – золотой гребешок»

сказка для детей, 5+

Театр кукол

«Золотой петушок»

11-00

 

Вечер отдыха для ветеранов,

посвященный Дню 8 марта, 18+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

14-00

«Как люблю тебя я, мама!»

вечер отдыха коллектива эстрадной песни «Шоу - класс», 0+

ДК «Маяк»

16-00

«Оперетта - любовь моя!»

вечер оперетты, посвященный

юбилею И. Кальмана, 6+

ДК «Маяк»

17-00

Праздничная вечеринка

в Арт-кафе для жителей города,18+

ДК «Маяк»

18-00

Премьера!
«Яма»

А.Куприн, 18+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

 

18-30

 

 

5

марта

воскресенье

«Серая Шейка»

сказка для детей, 5+

Театр кукол

«Золотой петушок»

11-00

 

«Где-то на диком западе»
интерактивное представление по мотивам сказок Дж.Харриса, 4+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

11-00

 

«Такая разная весна!»

праздничный концерт

детских творческих коллективов, 0+

ДК «Строитель»

12-00

К Дню кошек в России

Фото сушка «Кото-фото-матрица». (Фотопроект “Учись и фотографируй»)

В программе: Сушка фотографий; Встреча с ведущим В. Зыряновым и представителями городских фондов по защите бездомных животных;

Конкурс на лучшее фото; Чаепитие;

Музыкальные миксы от DJ Эндрю, 12+

Городская библиотека

14-00

 

«Женщина. Любовь. Весна»

праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, 0+

ДК «Энергетик»

поселок Новогорный

14-00

Гастроли!
«БАХИНИАНА ДЕЛЬ ФЛАМЕНКО» концерт, Санкт-Петербург, 6+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30

 

6

марта

понедельник

 

«Сюрприз для мамы»

концерт учащихся

подготовительного отделения, 3+

Детская музыкальная школа № 2

поселок Метлино

17-30

Открытие выставки учебных работ по Рисунку и Живописи студентов

Озерского колледжа искусств, 6+

Детская художественная школа

18-00

«Любимым мамам»

концерт учащихся эстетического отделения, 6+

Детская музыкальная школа № 1

18-00

«Признание в любви»

городской праздничный вечер,
посвященный 8 марта, 6+

ДК «Маяк»

18-30

«Ты, женщина, начало всех начал!», торжественный концерт, посвященный

8 марта, церемония присуждения звания

«Женщина года», 0+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

19-00

 

 

7

марта

вторник

«За милых дам!»

праздничная встреча участников клуба ветеранов «Сударушка», 18+

ДК им. А.С. Пушкина

поселок Татыш

16-00

Юбилейный концерт Е. Григорьева, 12+

ДК «Маяк»

18-00

Праздничная вечеринка в стиле

Chicago «Gangster Party», 18+

ДК «Энергетик»

поселок Новогорный

18-00

Вечер отдыха

«Букет сердечных поздравлений», 18+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

20-00

 

 

8

марта

среда

 

 

«Ты - моя мама»

концерт детских творческих коллективов,0+

ДК «Маяк»

12-00

«Весна, цветы и комплименты»

праздничный концерт, посвященный международному женскому дню, 6+

ДК им. А.С. Пушкина

поселок Татыш

17-00

9

марта

четверг

«Любимым мамам»

концерт учащихся фортепианного отделения, посвящённый 8 Марта, 0+

Детская музыкальная школа № 1

17-30

«Для милых мам»

концерт, посвящённый международному женскому дню 8 марта, 0+

Детская школа искусств

поселок Метлино

18-00

Клуб ветеранов «Уралочка», 16+        

ДК «Маяк»

13-00

Встреча клуба ветеранов «Строитель», 16+

ДК «Строитель»

13-00

«Дорога добра»

концерт, посвященный международному

женскому дню, 18+

ДК им. А.С. Пушкина

поселок Татыш

15-00

«Как много девушек хороших...» конкурсная программа, 12+

Молодежный центр «Мир»

18-00

10

марта

пятница

Клуб ветеранов «Рябинушка», 16+

ДК «Маяк»

13-00

Встреча клуба ветеранов «Мастерица», 16+

ДК «Строитель»

14-00

«20 лет, как чудное мгновенье»

Юбилейный концерт ансамбля «Родник», 6+

Детская музыкальная школа № 2

поселок Метлино

17-30

«Все для тебя!»

концерт мужского ансамбля п.Аргаяш, 0+

ДК «Энергетик»

поселок Новогорный

18-00

Клуб «Танцы для всех», 12+

ДК «Маяк»

18-30

«Шутки в глухомани»
комедия, И.Муренко 14+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

 

18-30

11

марта

суббота

Сестрица Алёнушка и братец Иванушка»

сказка для детей, малый зал, 5+

Театр кукол

«Золотой петушок»

11-00

13-00

Народное гуляние «Проводы русской зимы», 0+

ДК им. А.С. Пушкина

поселок Татыш

12-00

Демонстрация мультфильма 3D

г. Чебаркуль, 0+

ДК «Энергетик»

поселок Новогорный

14-00

16-00

VII Фестиваль восточного танца

«Новая сказка Шахерезады - Али- Баба и сорок разбойниц», 6+

ДК «Маяк»

17-00

«Беда от нежного сердца»
водевиль, В.Соллогуб 12+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

 

18-30

12

марта

воскресенье

«Федорино горе»

сказка для детей 5+

Театр кукол

«Золотой петушок»

11-00

«Зарядка для хвоста»
сказка, Г.Остер 3+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

 

11-00

 

Встреча с В. Н. Кузнецовым, кандидатом исторических наук, старшим научным сотрудником Института истории и археологии Уральского отделения РАН, членом Союза журналистов России, автором книг, посвященных истории закрытых городов. В программе: презентация книги В.Н. Кузнецова «Атомные закрытые административно - территориальные образования Урала: история и современность. Постсоветский период», 12+

Городская библиотека

14-00

Концерт ансамбля «Консонанс», 6+

ДК «Маяк»

17-00

Премьера!
«Яма»

А.Куприн, 18+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

 

18-30

 

13

марта

понедельник

 

«В гостях у Золушки»

игровая программа

для младших школьников, 6+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

13-00

Клуб ветеранов «Встреча», 16+        

ДК «Маяк»

13-00

Клуб ветеранов «Ивушка», 16+

ДК «Строитель»

13-00

 

14

марта

вторник

Клуб ветеранов «Почта России», 16+

ДК «Маяк»

13-00

Клуб ветеранов «Радуга», 16+

ДК «Строитель»

13-00

«В гостях у Золушки»

игровая программа

для младших школьников, 6+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

14-00

Квест с участием персонажей русских народных сказок для старшеклассников

«Сказочный дар», 6+

ДК им. А.С. Пушкина

поселок Татыш

15-00

Классный час учащихся вокалистов

«Звонче жаворонка пенье», 6+

Детская музыкальная школа № 2

поселок Метлино

15-30

 

15

марта

среда

 

Клуб ветеранов «Родничок», 16+

ДК «Маяк»

13-00

Клуб ветеранов «Монтажник», 16+

ДК «Строитель»

13-00

«В гостях у Золушки»

игровая программа

для младших школьников, 6+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

13-00

Квест с участием персонажей русских народных сказок для старшеклассников

«Сказочный дар», 12+

ДК им. А.С. Пушкина

поселок Татыш

15-00

 

16

марта

четверг

«В гостях у Золушки»

игровая программа

для младших школьников, 6+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

14-00

Встреча ветеранов ОБЭП,

посвящённая 80-летию организации, 18+

ДК «Строитель»

13-00

«От сердца к сердцу»

городской фестиваль творчества инвалидов,0+

ДК «Маяк»

14-00

В рамках праздника «Книжная Вселенная» театрализованная игровая программа «Сказка возвращается», 0+

ДК «Маяк»

15-00

17

марта

пятница

 

Клуб ветеранов «Огонек», 16+        

ДК «Маяк»

13-00

«Играем вместе»

открытый фестиваль ансамблевой музыки, 6+

Детская музыкальная школа № 1

14-30

«Йоль»
музыкальный перформанс, 10+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

 

18-30

 

 

18

марта

суббота

 

«Волшебная лампа Аладдина»

восточная сказка- для детей, 6+

Театр кукол

«Золотой петушок»

11-00

 

«Проводы русской зимы»

массовый праздник, 0+

ДК «Энергетик»

поселок Новогорный

13-00

Отчетный концерт ансамбля бального танца «Золушка», 6+

ДК «Маяк»

17-00

«Торжественная музыка весны»

праздничная программа, посвященная юбилею творческой деятельности солисток вокального класса В. Чернышовой и

Т. Гусевой с участием оркестра народных инструментов «Россияне», 12+

ДК «Строитель»

17-00

Рок–концерт, 12+

Молодежный центр «Мир»

18-00

 

«Миллионерша из Бразилии»
романтическая комедия, А.Урбанович 14+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30

 

19

марта

воскресенье

 

«Как царь …»

сказка для детей, малый зал, 5+

Театр кукол

«Золотой петушок»

11-00

13-00

 

«Добрый Хортон»
сказка-цирк, Е.Чеповецкий, 3+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

11-00

Клуб «Таланты и поклонники», 6+

ДК «Маяк»

17-00

«Убийца»
жестокая комедия, А.Молчанов 18+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30

20

марта

понедельник

Клуб ветеранов «Пульс», 16+        

ДК «Маяк»

13-00

21

марта

вторник

 

Встречи с интересными людьми: «Профессия-эколог».

В гостях у читателей заместитель начальника Отдела охраны окружающей среды Озерского городского округа,12+

Детская библиотека

 

Клуб ветеранов «Надежда»,16+        

ДК «Маяк»

13-00

«Клуб увлечений и затей».

Мастер-класс по прикладным видам творчества «Айрис-фолдинг», 6+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

13-00

22

марта

среда

 

«Наброски человека с натуры»

внутришкольный конкурс по рисунку, 6+

Детская художественная школа

в течение дня

Клуб ветеранов «Луч», 16+

ДК «Маяк»

13-00

«Встреча друзей» в клубе «Ветеран», 6+

ДК «Энергетик»

поселок Новогорный

14-00

«Модный приговор»

мастер - класс для детей и родителей, 6+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

14-00

Всемирный день поэзии.

Поэтическая гостиная.

«Золотая россыпь стихов».

В рамках «Озерской литературной школы, 6+

Городская библиотека

14-00

«Музыкальная энергия»

концерт эстрадного отделения Озерского колледжа искусств, 6+

ДК им. А.С. Пушкина

поселок Татыш

18-00

23

марта

четверг

Клуб ветеранов «Культура», 16+

ДК «Маяк»

13-00

Клуб «Данс-стрит»

мастер-класс по уличным танцам, 6+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

15-00

«DRAMACLUB»
спектакль-импровизация, 14+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

19-00

24

марта

пятница

 

XIV городская олимпиада

«Информационная независимость»

для уч-ся 8-9 классов

«Этот радужный мир», 12+

Детская библиотека

10-00

Клуб ветеранов «Ветеран», 16+        

ДК «Маяк»

13-00

День работников культуры

праздничное мероприятие для работников МБУ ДК «Синегорье», 16+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

16-00

«Мы дарим вам свои сердца»

праздничный вечер для работников культуры поселка, 6+

ДК «Энергетик»

поселок Новогорный

18-00

«Учитесь водить автомобиль заочно»
вечер французской комедии 12+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30

24-31

марта

Викторина у выставки новых книг: «Книжная радуга», 12+

Детская библиотека

в течение дня

Акция «Ожившие страницы»: смотрим и играем. Просмотр экранизаций литературных произведений, прохождение игр по литературному сюжету, 6+

Детская библиотека

в течение дня

 

25

марта

суббота

 

«Жили у Бабуси…»    

сказка для детей, 3+

Театр кукол

«Золотой петушок»

11-00

 

«Преданный друг»

выставка беспородных собак, 0+

Молодежный центр «Мир»

12-00

 

«Ночная сказка»

сказка для детей, малый зал, 3+

Театр кукол

«Золотой петушок»

13-00

 

Конкурс «Леди - Очарование в погонах», 6+

ДК «Маяк»

16-00



Праздничный концерт-поздравление, посвященный 65-летию театра, 12+

Театр кукол

«Золотой петушок»

18-00

 

Гастроли!
«ЗВЕЗДЫ «НОВОЙ ОПЕРЫ»

концерт, г.Москва, 6+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30

26

марта

воскресенье

«Петушок – золотой гребешок»

сказка для детей, 5+

Театр кукол

«Золотой петушок»

11-00

 

Гастроли!

«ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА»
концерт, ТенорА 21 века, Москва, 6+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

12-00

«Сказка про хитрую Лисичку»

сказка для детей, малый зал, 3+

Театр кукол

«Золотой петушок»

13-00

 

Литературно – музыкальная встреча

«Пути к поэзии»   с гостями г. Снежинска. Ведущая: Член Союза писателей России В. Черных.

В рамках Озерской литературной школы, 12+

Городская библиотека

14-00

Клуб любителей чтения и книги «Буквоед», 12+

Городская библиотека

17-00

Концерт-капустник,

посвященный 65-летию театра, 12+

Театр кукол

«Золотой петушок»

18-00

 

«Иллюзии»
спектакль-медитация, И.Вырыпаев, 14+



«Мальвина и друзья»

праздничная программа, посвященная Дню работника культуры и 20-летию творческого проекта

Театр драмы и комедии

«Наш дом»



ДК "Маяк"

18-30




15-00

 

27

марта

понедельник

 

«МИР игр» игротека для школьников, 6+

Молодежный центр «Мир»

13-30

 

 

28

марта

вторник

«Веселый Сам Сусам»

праздник, посвященный детскому поэту - Николаю Петровичу Шилову, 6+

Детская библиотека

12-00

 

Встреча клуба ветеранов «Патриот», 18+

ДК «Строитель»

13-00

 

29

марта

среда

Клуб «Данс-стрит»

мастер-класс Ча-ча-ча, 6+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

15-00

30

марта

четверг

Вечер советской песни

для ветеранов поселка, 6+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

18-00

31

марта

пятница

Сказка «Теремок»

театр юного зрителя "Авалум" г.Курган, 0+

ДК «Энергетик»

поселок Новогорный

09-45

11-00

12-20

Городской Чемпионат по пантомимическим играм среди учащейся и работающей молодёжи, 12+

Молодежный центр «Мир»

18-00

 

Концерт самодеятельного автора и исполнителя Валерия Белкина, 12+

ДК «Строитель»

19-00

Гастроли!
Вячеслав Мясников сольный концерт

с участием оркестра, г. Екатеринбург, 6+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

19-00

март

Работа аттракционов

Детский парк

с 11-00

до 19-00, выходные дни: понедельник вторник

март

Выставка учебных работ

по Рисунку и Живописи студентов

Озерского колледжа искусств, 0+

Детская художественная школа

в течение

дня

23-31

марта

Выставка творческих работ преподавателей Детской художественной школы, 0+

Детская художественная школа

в течение

дня

13-30

марта

Передвижная экспозиция

«Именная история Челябинской области: Тыл – фронту», 12+

Городская библиотека

в течение

дня

3-16

марта

К Международному Дню 8 Марта

Выставка-подарок

«С любовью к женщине…», 12+

Городская библиотека

в течение

дня

март

Книжно-иллюстративные выставки. 6+:

«Усатые-полосатые»: к Дню информации, посвященному Всемирному дню кошек (1 марта);

«Букет мимозы»: к Международному женскому дню 8 марта;

«Планета кошек и котов»: к Дню информации, посвященному Всемирному дню кошек (1 марта);

«Восьмой день весны»: к Международному женскому дню 8 Марта;

«Первая в космосе»: к 80-летию со дня рождения В.В. Терешковой (6 марта);

«Уроки совести и правды»: к 80-летию со дня рождения российского писателя В. Распутина (15 марта);

«Кошачьи истории»: к Дню информации, посвященному Всемирному дню кошек (1 марта)

Детская библиотека

в течение дня

24-31

марта

«100 секретов домашней кошки»: к Дню информации, посвященному Всемирному дню кошек (1 марта);

«Всё в мире от женщин»: к Международному женскому дню 8 марта;

«С поэзией на устах»: к Всемирному дню поэзии (21 марта);

«Дни воинской славы и памятные даты России».

Книжно-иллюстративные выставки. 6+:

«Книги-юбиляры 2017 года» (День рождения любимой книги)

«Сказки дедушки Корнея» - к 135-летию К. Чуковского

«Николаю Шилову посвящается»: к 70-летию со дня рождения детского поэта;

«Книжная радуга»: к Неделе детской книги книжная выставка вопрос-ответ;

«Жемчужины природы - заповедники»: к Году экологии в России;

«Читаем Сергея Алексеева». К 95-летию российского писателя;

«Чуковскому Корнею подарок к юбилею». К 135-летию К. Чуковского;

«Живая планета»: к Году экологии в России;

«Ожившие страницы»: смотрим и играем», выставка медиаресурсов (экранизаций литературных произведений) к Неделе детской книги;

«Пришли мне чтения доброго…» (приобщение дошкольников к чтению художественной литературы);

«Как научить беречь все живое» (экологическое воспитание дошкольников);

«Книжный саквояж»: детские писатели-юбиляры, 0+

Детская библиотека

в течение дня

 

март

 

Информационный выставочный комплекс Урала. «Путешествие по Уралу» , 12+

Информационный центр по профилактике экстремизма

 

Городская библиотека

 

в течение дня

март

Информационные стенды, 12+:

«Калейдоскоп знаменательных дат и событий. Март»

«Литературные итоги 2016 г.»

«Библиотека. Население. Местная власть. Актуальная нормативная и правовая информация органов местного самоуправления Озерского городского округа»

Информационный краеведческий стенд «Даты и события Озерского городского округа и Челябинской области»

 

Городская библиотека

 

в течение дня


В плане возможны изменения!!!!

Возврат к списку