Информация о поступлении заявления о предварительном согласовании предоставления в аренду земельного участка( поселок Метлино, ул. Лесная, д. 7)

13.03.2018 «В целях соблюдения прав и законных интересов граждан, администрация Озерского городского округа информирует о поступлении заявления о предварительном согласовании предоставления в аренду земельного участка, с условным номером ЗУ1, площадью 0,0705 га, для ведения садоводства, с уточненным местоположением в 155 м на северо-запад от ориентира – жилой дом, расположенного по адресу: Российская Федерация, Челябинская область, Озерский городской округ, поселок Метлино, ул. Лесная, д. 7.
Граждане, заинтересованные в предоставлении данного земельного участка, для ведения садоводства, в течение тридцати дней со дня опубликования настоящего извещения вправе подать заявление (на бумажном носителе, либо в электронном виде) о намерении участвовать в аукционе по продаже права на заключение договора аренды вышеуказанного земельного участка.
Заявления могут направляться до 15.04.2018 в администрацию Озерского городского округа по адресу: 456780, Челябинская область, город Озерск, проспект Ленина, 30а, каб. 117 (на бумажном носителе), либо в электронном виде в интернет-приемную администрации Озерского городского округа (Е-mail: all@ozerskadm.ru, zemkom@ozerskadm.ru). График работы администрации Озерского городского округа: понедельник – четверг: с 8:30 до 17:42, пятница: с 8:30 до 16:42 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00).
Адрес и время приема граждан для ознакомления со схемой расположения земельного участка: г. Озерск, ул. Блюхера, 2а, кабинет № 8. График работы: понедельник – четверг: с 8:30 до 17:42, пятница: с 8:30 до 16:42 (обеденный перерыв с 13:00 до 14:00). За дополнительной информацией по вопросу оформления земельных участков обращаться по телефону 2-59-04, 2-44-89.
Вниманию граждан, заинтересованных в предоставлении указанного земельного участка!
В соответствии со ст. 8 Закона Российской Федерации от 14.07.92 № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании» (в редакции Федерального закона от 22.11.2011 № 333-ФЗ), сделки по приобретению в собственность недвижимого имущества, находящегося на территории ЗАТО, либо иные сделки с таким имуществом могут совершаться только гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими или получившими разрешение на постоянное проживание на территории закрытого административно-территориального образования, гражданами Российской Федерации, работающими на данной территории на условиях трудового договора, заключенного на неопределенный срок с организациями, по роду деятельности которых создано закрытое административно-территориальное образование, и юридическими лицами, расположенными и зарегистрированными на территории закрытого административно-территориального образования.
Участие иных граждан и юридических лиц в совершении сделок с недвижимым имуществом на территории закрытого административно-территориального образования допускается по решению органов местного самоуправления, согласованному с федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся организации и (или) объекты, по роду деятельности которых создано закрытое административно-территориальное образование.
Федеральным органом власти, осуществляющим согласование решений об участии в сделках с недвижимым имуществом на территории ЗАТО г. Озерска является Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом».
Это означает, что лицам, зарегистрированным за пределами Озерского городского округа, для оформления прав на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества необходимо согласовывать сделки в Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».