Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

11.06.2021

«Департамент оперативного управления в ТЭК Минэнерго России (далее – Департамент) осуществляет рассмотрение ходатайства ФГУП «НО РАО» об установлении публичного сервитута в целях строительства и эксплуатации объекта федерального значения «Пункт захоронения радиоактивных твёрдых отходов, отнесённых к 3-му и 4-му классам, на промплощадке федерального государственного унитарного предприятия «Производственное объединение «Маяк», Челябинская область, муниципальное образование «Озерский городской округ» для размещения линейных объектов, и его неотъемлемых технологических частей в рамках главы V7 Земельного кодекса Российской Федерации.

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

1

Министерство энергетики Российской Федерации

(уполномоченный орган, которым рассматривается ходатайство
об установлении публичного сервитута)

2

использование земель и земельных участков в целях строительства и эксплуатации объекта федерального значения "Пункт захоронения радиоактивных твёрдых отходов, отнесённых к 3-му и 4-му классам, на промплощадке федерального государственного унитарного предприятия «Производственное объединение «Маяк», Челябинская область, муниципальное образование «Озёрский городской округ» для размещения линейных объектов.

(цель установления публичного сервитута)

3

№ пп

Адрес или иное описание местоположения земельного участка (участков), в отношении которого испрашивается публичный сервитут

Кадастровый

номер ЗУ

Категория земель

1

Челябинская область, г. Озерск

74:00:0000000:15

земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения

4

Администрация Озерского городского округа Челябинской области

456784 Россия, Челябинская область, г. Озёрск, пр.Ленина 30а, 8 (35130) 2-59-04, 2-44-89,

kumi@ozerskadm.ru, время приема: с 15.00 час. до 17.00 час.

(адрес, по которому заинтересованные лица могут ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, время приема заинтересованных лиц для ознакомления с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута)

5

Министерство энергетики Российской Федерации
Фактический и почтовый адрес: 107996, ГСП-6, г. Москва, ул. Щепкина, д. 42

в течение 30 дней со дня опубликования сообщения о возможном установлении публичного сервитута в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) правовых актов поселения, городского округа, по месту нахождения земельного участка и (или) земель, указанных в пункте 3 данного сообщения.
(адрес, по которому заинтересованные лица могут подать заявления об учете прав на земельные участки, а также срок подачи указанных заявлений).

6

(официальные сайты в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет», на которых размещается сообщение о поступившем ходатайстве об установлении публичного сервитута)

7

Дополнительно по всем вопросам можно обращаться:

Научно-производственный кооператив «Изыскание Мониторинг Кадастр»

167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Первомайская 92, офис 412

телефон: 8(8212)29-61-59, info@npkimk.ru