Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а

(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов
sobranie@ozerskadm.ru

Обращение гражданина может быть направлено через Платформу обратной связи. Обращения граждан, направленные по электронной почте, не принимаются к рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ.

Большой зимний турнир завершился победой команды «Союз»

25.02.2026

В течение месяца каждые выходные озерчане принимали участие в общегородском турнире по хоккею в валенках. Товарищеские матчи проходили на дворовых спортивных площадках в старой и новой частях города, в микрорайонах Татыш и Заозерный, а также в посёлке Новогорный.

Напомним, что турнир стартовал 31 января, а завершился 22 февраля на льду хоккейного корта в парке культуры и отдыха. Турнир ежегодно проходит при поддержке Собрания депутатов и администрации Озерского городского округа, ФГУП «ПО «Маяк», профсоюзной организации градообразующего предприятия, волонтёров, местного отделения партии "Единая Россия".

Всего в спортивных мероприятиях на свежем воздухе приняли участие более полутора тысяч жителей разного возраста и профессий. Озерчане любят этот турнир именно за то, что здесь нет возраста и статусов: папа, мама, дети – все в одной команде. Многие семьи стали постоянными участниками дворовых матчей и каждый год ждут их с нетерпением, потому что это время, которая вся семья проводит вместе – на льду, в эмоциях, в азарте.

22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, на хоккейном корте в городском парке сражались восемь команд. Игра проходила в формате пять на пять сразу на двух площадках по два периода по десять минут. На лёд вышли «УВД», «Эверком» от МЧС, «Атом-охрана», «Сигнал» пожарной охраны, представители депутатского корпуса с названием команды «Депо», юноши «Лицей и КО», работники «АО КИС «ИСТОК» и атомщики радиохимического завода «Маяка» – «Союз».

Захватывающее состязание продолжалось более трёх часов. Всё это время для игроков и болельщиков работала полевая кухня, организованная волонтерами.

В итоге победителем турнира 2026 года стала команда «Союз». Ребята – двукратные чемпионы, уже два года подряд завоёвывают кубок. В финальной битве они обыграли команду МЧС «Эверком» со счётом 9:6. Бронза досталась юношам из «Лицея и КО». За играми следил и сам успел поиграть в команде «Депо» глава Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер.

После финала он поздравил победителей, вручил награды призёрам и поблагодарил всех участников за игру.

Горожане, которые любят проводить свободное время активно, всей семьёй на свежем воздухе, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Летом на дворовых площадках будут проходить играх по стритболу, в которых также смогут принять участие все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки.

Использована информация и фото "Мы с Маяка".

Финал турнира "Хоккей в валенках-2026".













Отборочные матчи турнира "Хоккей в валенках-2026".











 

Возврат к списку