Информация арендаторам земельных участков

03.07.2017

УВЕДОМЛЕНИЕ

арендаторам земельных участков, расположенных на территории Озерского городского округа, об изменении размера арендной платы за земельные участки

Постановлением Законодательного Собрания Челябинской областиот 27.10.2016 № 636 принят Закон Челябинской области от 02.11.2016 № 444-ЗО «О внесении изменений в статью 1 Закона Челябинской области от 24.04.2008 № 257-ЗО «О порядке определения размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без проведения торгов».

Согласно статьи 1 Закона от 02.11.2016 № 444-ЗО с 01.07.2017 изменяется порядок определения размера арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена.

Коэффициент К1, применяемый для расчета арендной платы, будет определяться исходя из вида разрешенного использования земельного участка согласно сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре недвижимости, а не вида деятельности арендатора, как применяется в настоящее время.

Решением Собрания депутатов Озерского городского округа Челябинской области от 29.06.2017 № 107 внесены изменения в решение Собрания депутатовот 29.12.2015                  № 263 «Об установлении коэффициентов, используемых для расчеты арендной платы за пользование земельными участками Озерского городского округа Челябинской области, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленных в аренду без торгов, и утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки Озерского городского округа Челябинской области, находящиеся в муниципальной собственности, предоставленные в аренду без торгов».

Документ размещен на сайте органов местного самоуправления Озерского городского округа в Разделе Документы – Нормативная база Собрания депутатов – 2017 (http://www.ozerskadm.ru/regulatory/base/728/).

С 01.07.2017 при расчете арендной платы по всем заключенным договорам аренды будет применятся коэффициент К1, равный «1».

В соответствии с условиями заключенных договоров аренды земельных участков, размер арендной платы за земельные участки может изменяться на основании законодательства Челябинской области и решений Собрания депутатов Озерского городского округа в одностороннем порядке без согласования с Арендатором, в случае изменения кадастровой стоимости, величины коэффициентов к арендной плате, методики расчета арендной платы, при условии его уведомления, путем опубликования указанной информации в средствах массовой информации.

Со дня опубликования данного уведомления арендаторы считаются уведомленными об изменении коэффициента К1 к арендной плате за земельные участки.

С 01.07.2017 Управлением имущественных отношений будет произведен перерасчет размера годовой арендной платы по заключенным договорам аренды земельных участков в одностороннем порядке.

Уточнить информацию о новом размере годовой арендной платы за земельные участки, получить расчет размера годовой арендной платы можно по адресу: г. Озерск, ул. Блюхера, д. 2А, каб.№ 204, 205, эл. почта kumi@ozerskadm.ru.  Телефоны для справок: 2-30-15, 2-47-37, 2-33-58.