Заместители главы администрации Озерского городского округа

Уланова Ольга Васильевна

Заместитель главы Озерского городского округа
    по вопросам экономического развития.

Адрес: 456784 Россия, Челябинская область,  г.Озёрск, пр.Ленина 30а
    Тел.(35130) 2-92-81

Прием граждан по личным вопросам:
     2-ой вторник текущего месяца, с 15.00 до 17.00

Подведомственные структурные подразделения

Осуществляет общее руководство и контроль над работой:
- Управления по финансам;
- Управления экономики;
- контрольно-ревизионного отдела;
- службы стратегического планирования и инвестиционных проектов.

Распределение обязанностей

Организует реализацию полномочий администрации Озерского городского округа (далее по тексту – городской округ) по решению следующих вопросов местного значения:
- формирование, исполнение бюджета городского округа;
- создания условий для расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействия развитию малого и среднего предпринимательства, оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству;
- осуществления муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей;
- осуществления муниципального контроля на территории особой экономической зоны;
- создание условий для обеспечения жителей городского округа услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания.

Обеспечивает реализацию на территории Озерского городского округа отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления законами Челябинской области, по направлениям своей деятельности.

Организует формирование:
- основных направлений бюджетной и налоговой политики;
- единой экономической политики, направленной на устойчивое социально-экономическое развитие;
- информационного фонда муниципальной статистики;
- приоритетных направлений инвестиционной политики;
- направлений поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;
- процесса размещения муниципального заказа для муниципальных нужд.

Организует:
- составление проекта бюджета и его исполнения, бухгалтерский учет  и отчетность, деятельность финансово-бухгалтерских служб муниципальных учреждений;
- размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд;
- разработку и реализацию в пределах своей компетенции стратегии социально-экономического развития городского округа, поддержку инвестиционных процессов на территории городского округа;
- разработку и реализацию тарифно-ценовой политики;
- подготовку и проведение балансовых комиссий.

Отвечает за осуществление мероприятий по мобилизационной работе, во взаимодействии с соответствующими органами управления администрации, в пределах компетенции.

Организует и контролирует проведение анализа и мониторинга финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий и подготовки заключений и предложений по вопросам их экономической деятельности.

Организует разработку целевых программ по вопросам социально-экономического развития городского округа.