Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

22 января в городской библиотеке состоится презентация новых книг

11.01.2017
22 января в городской библиотеке состоится презентация новых книг

22 января в 14:00 в выставочном зале Центральной городской библиотеки Озёрска в рамках проекта «Русская озёрная поэтическая школа» состоится презентация новых книг.

Героями встречи станут два молодых автора. Это поэты Инна Домрачева и Маргарита Ерёменко (Халтурина). Инна Домрачева (Екатеринбург) представит озерскому читателю свою новую книгу стихов «Обечайка», а Маргарита Ерёменко (Халтурина) (Касли-Озёрск) – книгу «Всё осталось здесь».

Инна и Маргарита по профессии журналисты, у каждой из них уже издано несколько поэтических сборников. Новые книги девушек объединяет то, что они выпущены Евразийским журнальным порталом «МЕГАЛИТ» в поэтической серии «Только для своих».

Книга нашей землячки Маргариты Ерёменко уже стала победителем в номинации «Лучший автор» / «Лучшая книга» в поэтической серии «Только для своих» (среди книг, изданных за период март-июнь 2016 года) по версии Евразийского журнального портала «МЕГАЛИТ». Маргарита Ерёменко также является ярким представителем «Русской озёрной поэтической школы».

С некоторыми авторами «озёрной школы» читатели библиотеки могли познакомиться в марте прошлого года на встрече, посвященной презентации альманаха «Кыштым-Озёрск-Касли». Более подробно об особенностях «озёрной поэтической школы» в рамках мероприятия расскажет идеолог и основатель этого течения Александр Петрушкин (Кыштым).

Приглашаем на встречу-презентацию в библиотеку всех, кому интересна современная уральская литература и поэзия молодых авторов.

Справки по тел.: 2-90-76.

Возврат к списку