Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Мероприятия по профобучению и дополнительному профобразованию предпенсионеров в Челябинской области

30.07.2019

В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области в рамках национального проекта реализует мероприятия по профобучению и дополнительному профобразованию предпенсионеров.

Целью является повышение конкурентоспособности предпенсионеров на рынке труда, получение новых навыков в работе и повышение квалификации работников. К лицам предпенсионного возраста относятся граждане за пять лет до возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочно.

Обучение работников предприятий предпенсионного возраста предусмотрено законодательством за счет бюджетных субсидий, при этом размер субсидии рассчитывается исходя из размеров планируемых затрат, но не более 68,5 тыс. рублей за три месяца обучения на одного работника.

В обучении могут принять участие все категории работников предприятий, предпенсионного возраста, включая административно-управленческий и хозяйственный персонал. Обучение возможно организовать по любой форме, в том числе дистанционно с минимальным количеством дней (часов) отрыва от производства.

Подробную информацию о реализации данных мероприятий вы можете получить в Главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области по тел. 261-51-40, 233-13-33 (зам. начальника Главного управления Александр Александрович Шегуров), 261-51-19 (нач. отдела Главного управления Елена Ивановна Чередникова).

Возврат к списку