Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские школьники представили свои проекты по безопасности дорожного движения

23.03.2022

17 марта состоялся муниципальный конкурс проектов по безопасности дорожного движения «Безопасная дорога» среди обучающихся 5-7 классов муниципальных общеобразовательных организаций.

Каждому участнику (коллективу ребят) предлагалось раскрыть в своей работе актуальный вопрос по безопасности дорожного движения.

В этом году две школы представили свои проекты: МБОУ СКОШ № 36 - "Доступная среда на дороге для незрячих и слабовидящих людей" и МБОУ СОШ № 32 - "Безопасность движения на велосипеде".

Обучающиеся школы № 36 - Сираев Владислав и Шибанов Леонид (руководители - Вьюшкова Ольга Викторовна и Алекина Татьяна Александровна) аргументированно доказали необходимость обустройства тактильными полосами на тротуарах маршрута "Дом-школа-дом" для слабовидящих детей. Пчелинцев Андрей и Фесенко Екатерина из МБОУ СОШ № 32 (руководитель Серикова Виктория Алексеевна) серьёзно подошли к вопросу безопасности передвижения на велосипедах по улицам города и записали видеоролик для своих одноклассников с практическими советами для юных велосипедистов. Каждый участник конкурса получил рекомендации от членов жюри для дальнейшего продвижения своих проектов.

В жюри конкурса вошли: инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Алексеевна Архипова, руководитель проекта "ГородБезОпасности" Дмитрий Юрьевич Колосов, педагог Дворца творчества детей и молодежи Ольга Леонидовна Потеряева. Каждый член жюри имел возможность задать интересующие вопросы по проектам, поблагодарить ребят и их наставников за важную и актуальную работу по безопасности дорожного движения.

По результатам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – Пчелинцев Андрей и Фесенко Екатерина, 5 "А" класс, МБОУ СОШ № 32 (руководитель Виктория Алексеевна Серикова);

2 место – Шибанов Леонид и Сираев Владислав, 6 "В" класс, МБОУ СКОШ № 36 (руководители- Вьюшкова Ольга Викторовна и Алекина Татьяна Александровна).

Отдельная благодарность от организаторов за помощь в проведении конкурса: звукооператору Александру Шереметьеву и фотографу Александру Волошину.

Педагоги – организаторы Марина Самсонова, Дмитрий Колосов.

Информация https://vk.com/feed?w=wall-165915806_3771.


Возврат к списку