Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Центральной городской библиотеке Озерска состоялся брейн-ринг для школьников на знание избирательного права

23.11.2022

22 ноября в читальном зале Центральной городской библиотеки Озерска состоялся брейн-ринг на тему «Избирательное право». В брейн-ринге приняли участи три команды, сформированные из учеников девятых классов школ № 27 и № 30.   

В начале мероприятия руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии Озерска Луиза Сайдуллина раскрыла ключевые понятия избирательного права, рассказала школьникам о принципах и нормативной основе выборов. 

Игра началась с домашнего задания. Команды должны были придумать название и девиз команды. Затем, в течение трех раундов, команды соревновались друг с другом. Школьники отвечали на вопросы, разгадывали ассоциации, проверяли правильность написания терминов. На подготовку ответа – 30 секунд, отвечала та команда, чей капитан первым поднял руку, каждый раунд оценивало строгое жюри.

Будущие избиратели, в условиях ограниченного времени, активно отвечали на вопросы, с азартом бились за каждый балл для своей команды, демонстрируя правовые знания и общую эрудицию.

- Отличное мероприятие, – отметили педагоги, сопровождавшие ребят на игру, Анна Сергеевна Никифорова и Нина Ивановна Борисенкова. – Игра интеллектуальная, но позволяет в развлекательной форме закрепить знания по избирательному праву и лучше подготовиться к выпускным экзаменам. 

Провести игру для школьников помогли сотрудники читального зала городской библиотеки Татьяна Николаевна Лучина и Галина Васильевна Сергеева. 

Информация территориальной избирательной комиссии Озёрска.










Возврат к списку