Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

4 апреля в школе № 25 состоялась встреча школьников с участником специальной военной операции Иваном Сергеевичем Меньшиковым

12.04.2024

Этот разговор произвёл на детей сильное впечатление, которым они поделились, опубликовав отзыв и фотографии о встрече на официальном сайте Управления образования администрации округа.

Иван Сергеевич Меньшиков сейчас находится в краткосрочном отпуске и скоро вновь вернётся на передовую к своим боевым товарищам, а в школе №25 учится его сын, кадет – юнармеец Дмитрий.

В статье ребята рассказывают о своём однокласснике, который говорит, что его папа помогает ему во всём. А ещё он хочет быть похожим на него, быть таким же решительным и не бояться трудностей.

Иван Сергеевич был призван на фронт по мобилизации в октябре 2022 года в 15 Александровскую бригаду «Чёрные гусары» с позывным «Рябина».

Выступая перед школьниками, он отметил, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту Родины и ее интересов. Оставаться в стороне, когда началась СВО, он не смог, потому отправился выполнять боевые задачи. Он рассказал о важном значении спецоперации в борьбе с неонацизмом, о боевых ситуациях, мужестве и героизме сослуживцев. Он подчеркнул, что бойцами движет любовь к родной стране и соотечественникам, желание защитить родных и близких людей. Справиться со всеми трудностями и невзгодами помогает колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян.

Ученики внимательно слушали гостя и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России. Также ребят интересовали простые вопросы о быте и жизни бойцов в полевых условиях.

В заключение своего выступления Иван Сергеевич подчеркнул значимость службы в армии и необходимость исполнения гражданского и воинского долга перед Родиной.

Совсем скоро вся страна будет отмечать самый значимый, самый великий и главный праздник – День Победы! В преддверии этого торжественного дня мы хотим сказать всем бойцам, кто сейчас находится на СВО: дорогие и уважаемые защитники нашей Родины, мужества, сил вам и терпения в нелёгком бою, возвращайтесь домой целыми и невредимыми. Спасибо вам за ваш героизм. Мы знаем, Победа будет за нами!




Информация и фото Управления образования администрации округа.

Возврат к списку