17.10.2011
Жилье - молодым

17 октября 43 молодые озерские семьи получили сертификаты на приобретение жилья. Радостному событию предшествовала большая работа специалистов отдела по жилищной политике, итогом которой стало счастье конкретных семей, получивших возможность улучшить купить квартиры.

С долгожданным событием молодые семьи поздравил глава округа, Алексантдр Калинин. Он рассказал, что наш округ получил больше сертификатов, чем Златоуст (13), Снежинск (35) и даже Челябинск (37). Жилищные условия озерская молодежь улучшит за счет средств из бюджетов всех уровней. В софинансировании программы приняли участие и федеральный (6 млн. рублей), и областной (10 млн. рублей) и местный (6 млн. рублей) бюджеты.

- Возможность приобрести собственную квартиру и начать независимую жизнь - настоящее счастье для семьи, - заметил Александр Калинин. - Жилье - прекрасный старт для молодежи, остающейся жить в нашем замечательном городе. Мы постараемся, чтобы число вручаемых сертификатов в следующем году стало еще больше. Убежден, задуманное получится, поскольку губернатор области традиционно уделяет пристальное внимание проблемам нашего не очень большого, но значимого для региона округа. В Озерске рекордными темпами ремонтируются дороги, благоустраиваются дворы, приводятся в порядок объекты социальной сферы. Все это возможно только благодаря поддержке области.

В завершение торжественной церемонии глава округа пожелал молодым семьям, чтобы в квартирах, приобретенных за счет сертификатов, всегда царило счастье.