Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Подведены итоги праздничного конкурса

28.12.2012

Сегодня стали известны победители новогоднего конкурса, объявленного администрацией с целью повышения уровня художественного оформления округа. В ходе него были определены самые нарядные фасады зданий и прилегающие территории, фойе и торговые залы в Озерске и поселках.

Участниками конкурса стали промышленные предприятия, субъекты розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания, учреждения образования и культуры. Специальная комиссия объехала округ с 17 по 26 декабря и путем осмотра оценила офисы, дворцы, школы, кафе, магазины и т.д. Подведение итогов состоялось 27 декабря.

Многие конкурсанты при оформлении выдержали определенный, оригинальный стиль, а уровень новогоднего творчества соответствовал современным достижениям праздничной индустрии. Фигурки Деда Мороза и Снегурочки, восточные символы 2013 года, украшенные ели и другие деревья, декорированные светодиодной сеткой, дождем, гирляндами, размещение рекламно-информационных аншлагов - все это, по признанию членов комиссии, очень украсило предновогодний округ.

В состав конкурсной комиссии вошли руководители Управлений экономики, образования и культуры под руководством заместителя главы администрации Олега Ланге. Каждый из них взял на себя отбор своих, профильных конкурсантов. Итоги были подведены по балльной системе в каждой из шести групп участников, решение - оформлено протоколом. Итак, лидерами праздничного дизайна, не пожалевшими времени и средств на создание праздничной атмосферы, стали:

ЗАО «Уралгидромонтаж»;
ООО «Челябинская строительная компания»;
ООО «Озерская фурнитурная компания»;
Сеть магазинов «Семья» (ООО «Селена»);
Сеть магазинов «Негоциант» (ООО «Альфа»);
Магазин автозапчастей «Камелот» (ИП Караваев Д.А.);
МБУ ДК "Маяк"
МБС(К)ОУ "С(К)ОШ №29 VI вида"
МБОУ "СОШ №32"
МБДОУ «ЦРР-детский сад №58 «Жемчужина».

Официально конкурс с утвержденным Положением проводился впервые, но его генеральная репетиция состоялась на рубеже 2011-2012 г. "Год от года предприятия и организации все лучше и лучше украшают себя в декабре, - отметил Олег Ланге, принимавший участие в осмотре территории. - ЗАО "Уралгидромонтаж" традиционно поражает размахом и вкусом. Невозможно остаться равнодушным, проезжая мимо огромной елки на здании ООО "ЧСК" и поздравительного аншлага ООО "ОФК". Очень приятное впечатление производят торговые сети "Семья" и "Негоциант" - здесь сияют огнями не только фасады, но принарядились и торговые залы. Неожиданностью стал магазин "Камелот" по ул. Кыштымская - его конкурсная комиссия отметила за оригинальность оформления. Cпасибо - учреждениям образования: несмотря на скромный бюджет, они постарались порадовать свои коллективы и жителей Озерска внешним видом зданий. Одним словом, там, где руководители проявили неравнодушие и оказались эстетами, там и результат на лицо".

Надо надеяться, что в следующем году конкурс получится еще результативнее и интереснее, благодаря тому, что желающих украсить свой дом или место работы окажется больше. Администрация округа признательна всем без исключения предприятиям, организациям и учреждениям, которые подготовились к празднику и создали вокруг себя соответствующую обстановку, а также обращается к жителям округа с просьбой поддержать предновогодний настрой и не допускать вандализма по отношении к тому, что создано на радость окружающим. К сожалению, факты хулиганства уже имеют место быть: так, нарядные ели, установленные у четырех магазинов торговой сети "Негоциант", задолго до Нового года  пострадали от рук хмельных граждан и были установлены повторно.

ЗАО "Уралгидромонтаж"







ООО "Озерская фурнитурная компания"



Магазин "Камелот"



ТС "Негоциант"



СОШ №29


Возврат к списку