Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Порадовали своим творчеством и жаждой жизни

26.03.2013

23 марта во Дворце творчества детей и молодежи при поддержке Управления социальной защиты населения и Управления образования прошел традиционный городской фестиваль творчества детей-инвалидов «Семь цветов у радуги», который собрал почти 150 участников со всего округа.

Каждый год организатором данного мероприятия выступает бессменный руководитель общества родителей детей-инвалидов «Наши дети» Светлана Полеева:

- Цель проведения фестиваля - развитие творчества у детей с ограниченными возможностями здоровья, их социальная реабилитация и социализация в общество. И в этот раз нам удалось добиться поставленной цели: на суд жюри и зрителей были представлены прекрасные художественные номера и образцы прикладного творчества.

Открылся фестиваль спектаклем «Три сказки про Серого» (педагоги Азимов В.И. и Гуралевич Ю.В.) - его показали юные актеры из клуба «Наши дети». К слову сказать, в 2013 году данный самодеятельный театр будет отмечать свое 10-летие. Мы видим, как за это время выросли его участники не только в возрастном, но и в профессиональном плане. Особые слова благодарности хочется выразить создателю и руководителю коллектива Владимиру Азимову, который вселил в детей веру в себя, влюбил их в театр.

Изюминкой фестиваля стал мини-спектакль «Музей старой сказки», показанный детьми клуба «Наши дети». Автором сценария, постановщиком выступила Елена Подчиненова, воспитанник клуба. Эта девушка хорошо известна в городе своим талантом, жаждой жизни, стремлением к самосовершенствованию. Несмотря на серьезное заболевание, Елена успешно окончила театральный институт в Екатеринбурге (факультет «Литературное творчество»).

В концертной программе фестиваля также были представлены номера следующих жанров: вокал, разговорный жанр, хореография. Состоялись два дебюта: ансамбля ложкарей школы № 36 (руководитель Городничева И.Ю.) и группы «Мечта» (руководитель и постановщик танцев Рязанова Виктория, воспитанник клуба «Наши дети»). Учащиеся коррекционных школ №№ 29,34,36,37 с удовольствием радовали публику своим творчеством. Вызывали восхищение наряды юных артистов, которые были изготовлены при участии специалистов школ, детей и их родителей.

В фойе Дворца творчества детей и молодежи была развернута выставка творчества детей с ограниченными возможностями здоровья. На ней можно было полюбоваться рисунками, оригами, росписью по стеклу, батиком, фотографиями и другими работами. Пестрый калейдоскоп поделок представили юные творцы из центра творчества "Дружба" поселка Новогорный, художественной школы, лицея №23, станции юных техников.

По итогам фестиваля более двадцати детей были отмечены в различных категориях, как лучшие исполнители и авторы работ. Вскоре они примут участие в региональном этапе "Семи цветов радуги", который также пройдет в Озерске.

Театр танца и костюма "Леанель" (ДТДМ, руководитель Н.Козел) выступил перед участниками фестиваля в самом начале мероприятия, словно приглашая их к творческому соревнованию. 

IMG_1957.JPG
IMG_1885.JPG
IMG_1875.JPG
IMG_1854.JPG

Возврат к списку