Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Евгений Щербаков:"Состоялся честный и открытый разговор с бизнесом"

21.12.2015

В понедельник после аппаратного совещание глава округа Олег Костиков и глава администрации Евгений Щербаков провели для журналистов традиционный брифинг по итогам минувшей недели.

Значимым событием не только прошедшей недели, но и первых ста дней вновь избранного руководства округа было назван запуск освещения на Сосновой аллеи городского парка. 19 декабря в парке на торжественном мероприятии присутствовали глава округа Олег Костиков, глава администрации Евгений Щербаков и генеральный директор ФГУП ПО «Маяк» Михаил Похлебаев.

На встрече с журналистами главы высказали свои самые позитивные впечатления от праздника, гордость за то, что удалось воплотить долгожданный всеми горожанами проект в жизнь, поблагодарили муниципальные предприятия, ФГУП ПО «Маяк», руководителей частных коммерческих предприятий за внесённый в общее дело вклад.

Была проведена слаженная работа большого коллектива, работа была выполнена с опережением поставленного срока. Фактически мы освещение установили заново, – ответил на вопрос журналистов Евгений Щербаков. – Было установлено 70 новых осветительных опор, новые светильники, протянут кабель протяжённостью 2,5 километра. В качестве меценатов участие в реализации проекта приняли «Озерский кабельный завод», директор Павел Минайлов, ООО МСУ «Атомстроймонтаж», директор Александр Устинов. Когда мы за что- то берёмся, мы чётко прописываем сроки и выполняем свои обязательства. Когда люди видят, что в результате город и парк становятся лучше и красивее, то они сами вовлекаются и вносят свой вклад.

В Собрании депутатов продолжается работа над проектом бюджетом округа на 2016 год. О том, как идёт работа и какие мероприятия запланированы на текущую неделю журналистам рассказал Олег Костиков:

Работа идёт напряжённо и интенсивно. На среду запланировано расширенное заседание двух комиссий – планово-бюджетной и по городскому хозяйству, на котором пройдёт второе чтение проекта бюджета с учётом изменений, внесённых администрацией по результатам проведённой депутатами работы. Как я уже говорил ранее бюджет будет непростой, но свою социальную направленность он сохранил полностью.

В конце прошлой недели состоялась встреча руководителей округа с предпринимательским сообществом. Встреча готовилась давно, в пятницу состоялся открытый и заинтересованный диалог о совместной деятельности.

Мы озвучили свои ожидания от сотрудничества с бизнес-сообществом, выслушали их мнения и замечания, договорились о совместной деятельности, – поделился своими впечатлениями от встречи глава округа Олег Костиков. – Было высказано интересное предложение по организации конкурсов профессионального мастерства, также мы не оставим без внимания конкурс среди сварщиков имени Колыванова, в 2016 году это будет уже третий конкурс. Хочу сказать, что наши предприниматели болеют за свой город, также как и мы, они хотят улучшить качество жизни в городе и готовы этому способствовать.

На мой взгляд встреча прошла очень позитивно, – подчеркнул Евгений Щербаков. – Главное, что разговор получился откровенный и честный. Мы обсуждали коэффициенты по аренде земли. Информация на эту тема была представлена со всеми выкладками и проработками. В частности, мы отметили, что в других городах эти цифры выше, чем в Озерске. Мы говорили о том, что город становится привлекательным для инвестиций, что администрация полностью открыта для значимых коммерческих проектов, никаких барьеров с нашей стороны нет, мы открыты к диалогу. Также мы обсудили трудности по формированию бюджета на следующий год. Наши слова были услышаны, достигнуто понимание. Директора крупных производственных предприятий со своей стороны предложили помощь в предоставлении уборочной техники. Растёт вовлеченность и понимание, что Озерск наш с вами город, здесь должно быть комфортно жить, для этого нужна активная гражданская позиция каждого жителя.

Фото Владимира Беляева.

Встреча с предпринимателями.


Возврат к списку