Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Во дворах Озерска молодые активисты строят снежные горки

18.11.2016

В среду во дворе дома по ул. Монтажников,52 в течение часа выросла снежная горка. Молодые общественники-активисты Евгений Алексеев и Антон Шалимов предложили идею строительства небольших горок в озерских дворах начальнику службы по делам молодёжи Илье Назарову и студентам ОТИ НИЯУ МИФИ, участникам стройотряда и волонтёрского движения.

Двор по адресу Монтажников,52 мы выбрали, потому что он находится достаточно далеко от центра города и снежного городка, который будет на пр. К.Маркса, – пояснил выбор места для строительства первой горки Евгений Алексеев.В этом районе нет ничего для зимних развлечений малышей, а молодых семей и маленьких детей здесь много. Это не единственная горка, которую мы хотим построить. Планируем на следующей недели сделать горки в старой части города в районе ЦКДМ «Мир» и в микрорайоне Заозёрный.

На предложение молодых активистов откликнулся депутат Собрания депутатов Озерского городского округа Вадим Каримов:

Я так же, как и ребята, работал в молодёжной общественной палате и на предложение поучаствовать откликнулся сразу. Моё участие – это дополнительная пара рабочих рук, тем более, что это мой округ и дома моих избирателей. Я благодарен ребятам за инициативу и хорошую идею. В моём детстве такие горки для нас строили наши родители и просто активные жители домов. Сейчас, я думаю, детям этого не хватает. Я бы хотел поддержать это начинание и уже вместе с жителями микрорайона в соседнем дворе построить ещё одну горку.

Координацию и организацию процесса взяла на себя служба по делам молодёжи администрации.

У нас уже есть совместный опыт работы над общими проектами, – отметил начальник службы по делам молодёжи Илья Назаров.Мы определили день, время, привезли инвентарь. С техникой нам помог депутат Собрания депутатов, директор УК «ОзерскСтройЖилСервис» Вячеслав Захаров. На следующих адресах будем оповещать жителей домов, возможно, кто-то захочет к нам присоединиться. Этот проект не требует финансовых затрат, главное хорошо подготовиться и слаженно всё сделать.

Молодёжный десант не остался без внимания жителей дома. Председатель совета МКД Римма Войнова вышла во двор, чтобы познакомиться с молодыми активистами и поблагодарить за доброе дело:

Когда я увидела, что у нас во дворе развернулась такая активная работа, была приятно удивлена и решила пообщаться с молодёжью. Детской площадки у нас во дворе нет, а несколько семей с маленькими детьми есть. Горка получилась замечательная. Я думаю, как только спадут крепкие морозы, детвора её сразу же опробует.



Возврат к списку