Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В пробах воды озера Иртяш хлора нет

06.04.2018

Сегодня утром в администрацию Озерского городского округа поступила информация о повышенном содержании хлора на очистных сооружениях Кыштымского городского округа. В связи с возникновением угрозы питьевому водоему Озерска озеру Иртяш, глава округа Евгений Щербаков провел срочное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Прибывшие на заседание комиссии представители МУП КГО «Кыштымводоканал» пояснили, что на очистных сооружениях Кыштыма обнаружено значительное превышение допустимых концентраций полихлорированных дифенилов. В настоящий момент времени В Кыштыме определен источник появления данных веществ в сточных водах, существует необходимость их срочной локализации и устранения.

Оперативно проведенные анализы озера Иртяш показали, что содержание хлора в питьевом водоеме не превышено. Кроме того, в озерах Иртяш и Большая Нанога отобраны дополнительные пробы, которые будут направлены в специальную лабораторию на анализ возможного содержания полихлорированных дифенилов.

Глава округа Евгений Щербаков обратился в Правительство Челябинской области с просьбой создать рабочую группу по проведению дополнительных исследований и принятия мер в случае необходимости.    

Возврат к списку