Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерском городском округе управляющие компании приступили к дезинфекции жилых домов

01.04.2020

Мера направлена на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Обрабатываются места общего пользования: ручки дверей в подъездах, выключатели, кнопки домофона и лифта, а также перила.

В управляющей компании «Маяк» разъяснили алгоритм обработки:

- Обработка будет производиться три раза в день: входные двери, почтовые ящики и перила. Мы надеемся, что люди начнут воспринимать всерьез введенный режим самоизоляции и по возможности не выходить из дома. В свете последних событий стараемся внести свой вклад, чтобы в городе угроза распространения коронавируса была минимизирована. Пересмотрели бюджет, нашли средства на дезрастворы.

-Все контактные поверхности обрабатываются 3-4 раза в день дезинфицирующим средством «Деохлор», купленным на собственные средства, - рассказали в управляющей организации «ОзерскСтройЖилСервис».

Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Наталья Левина пояснила:

- Все управляющие организации округа были проинформированы о необходимости регулярной обработки дезсредствами. Федеральное медико-биологическое агентство РФ разработало рекомендации, с какими именно составами можно и нужно работать. Дезинфицирующие средства должны применяться в концентрациях, используемых для режимов дезинфекции при вирусных инфекциях при строгом соблюдении мер безопасности.


Возврат к списку