Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерский избирком: проголосовать по поправкам можно будет, не выходя из дома

22.06.2020

В Озерске состоялась встреча главы Озерского городского округа Евгения Щербакова и председателя избирательной комиссии округа Алексея Рожкова. Глава округа убедился, что подготовка к общероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию РФ идет полным ходом.

- Территориальная избирательная комиссия и участковые избирательные комиссии продолжают подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию РФ. С 16 июня были открыты пункты по приему заявлений о голосовании по месту нахождения. Чтобы проголосовать на удобном для себя участке, необходимо заполнить специальное заявление в «Госуслугах», в своей участковой, в территориальной комиссиях или в многофункциональном центре. Процедура займет не слишком много времени, зато в день голосования 1 июля можно будет выразить гражданскую позицию максимально удобным способом. На сегодняшний день этой услугой воспользовалось несколько сотен жителей округа, - пояснил Алексей Рожков.

Главное удобство нынешней кампании в том, что принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ можно, не выходя из дома: члены участковой комиссии по просьбе гражданина могут приехать с переносным ящиком для голосования на указанный адрес. Для вызова членов комиссии на дом необходимо обратиться в участковую либо территориальную комиссию с устным заявлением или письменно. Члены комиссии прибудут к избирателю в удобные для него день и время.

  Голосование до дня голосования будет производиться с 25 по 30 июня. Часы работы участковых избирательных комиссий: с 25 по 29 июня и 1 июля с 8:00 до 20:00; 30 июня – с 8:00 до 14:00.

- Один из важнейших вопросов – обеспечить безопасные условия во время голосования, причем и в формате голосования на дому, и в случае прихода человека на избирательный участок, – обозначил Евгений Щербаков.

Как доложил председатель избиркома, все избирательные комиссии, а также многофункциональный центр оснащены масками, перчатками и санитайзерами. В настоящее время продолжается доставка средств индивидуальной защиты для членов комиссий и избирателей. Кроме того, во время голосования будут использоваться одноразовые ручки. На участках наносится разметка для социального дистанцирования, на входе в помещения будет производиться термометрия.

- В условиях нынешней эпидемической ситуации важно, что при голосовании каждый житель округа сможет выполнить свой гражданский долг, выбрав удобный для себя способ, - прокомментировал глава округа.


Возврат к списку