Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В Озерске с опережением открывают места для ковидных больных

11.11.2020

«Маяк» помог медикам в открытии дополнительных «ковидных» коек. Мест для больных коронавирусом озерчан стало больше на 60, а если потребуется – это число увеличат.

Новые койки развернуты в плановом порядке: по словам медиков, эта потребность была прогнозируемой. Дополнительный коечный фонд займут люди, которые находятся на стадии долечивания от коронавируса. 60 новых мест разместились на базе отделения кардиологии в главном корпусе Клинической больницы №71. По словам главного санитарного врача Клинической больницы №71 Евгения Фомина, на сегодня общее число «коронавирусного» фонда составляет более 240 коек.

- Работа по открытию новых мест для больных коронавирусом – опережающая. Она идет совместно с ПО «Маяк», администрацией округа и подразделениями ФМБА. Все стороны готовы при необходимости принимать участие в увеличении коечного фонда и на базе других отделений клинической больницы. Но это только в том случае, если такая потребность возникнет, - подчеркивает Евгений Фомин.

Напомним, ранее на «Маяке» заявляли о готовности оказывать любую помощь в увеличении коечного фонда. По словам главного инженера предприятия Юрия Юлдашева, уже проведен совместный комиссионный осмотр здания старого роддома. В случае, если возникнет потребность, ковидный госпиталь организуют на базе первого и второго этажей этого здания.

- Специалисты предприятия совместно с медиками уже проработали способы безопасного разделения помещений и создания «красных зон», а также - объемы работ по восстановительному ремонту помещений первого и второго этажей старого роддома, - подчеркивает Юрий Юлдашев.

По оценкам медиков, в случае открытия госпиталя на базе двух первых этажей старого роддома, в здании могут разместиться от 160 до 240 коек. Однако потребность в этом покажет эпидемическая ситуация. Напомним, с начала первого подъема коронавирусной инфекции в Озерском городском округе зафиксировано более 2000 случаев заболевания.

Источник: Мы с Маяка, https://vk.com/mayak_ozersk

Возврат к списку