Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Была незавершёнка, станет новый медицинский центр

12.01.2023

У недостроенной части здания акушерского корпуса появился новый владелец. Предприниматель планирует превратить «заброшку» в современное учреждение по оказанию медицинских услуг.

Напомним, что длительное время здание оставалось объектом незавершенного строительства. Проблему заброшенного здания депутаты подняли в 2018 году. По инициативе рабочей группы местного отделения партии «Единая Россия» вопрос о судьбе недостроенного объекта был рассмотрен на одном из заседаний депутатского корпуса.

Кроме того, администрация прорабатывала варианты решения проблемы, в том числе предлагала передать его в ведение ФМБА России и Клинической больницы №71.

В итоге, в 2022 году были проведены аукционные процедуры и определён их победитель, в настоящее время право собственности перешло новому владельцу.

– Администрацией округа был проведён большой объём работы по восстановлению документации. Это позволило оформить регистрацию права муниципальной собственности. Сотрудникам администрации выражаю благодарность от депутатского корпуса за грамотную чёткую планомерную работу, – отметил председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер.

 

Возврат к списку