Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Об актуальных вопросах городского хозяйства

20.02.2023

Сегодня в ходе брифинга руководители подразделений администрации прокомментировали вопросы обращения с безнадзорными животными, уборку улично-дорожной сети, рассказали о мероприятиях учреждений культуры на предстоящую праздничную неделю.

Вопрос о контроле над безнадзорными животными прокомментировала начальник Управления капитального строительства и благоустройства администрации Надежда Белякова. Она напомнила представителям СМИ, что все меры, которые предпринимаются муниципалитетом в отношении безнадзорных животных регулируются федеральным законом от 27 декабря 2018 №498:

Из бюджета Челябинской области в этом году Озерскому городскому округу на эти цели выделено более 716 тысяч рублей. Планируется отловить восемьдесят голов бездомных животных. Договор на отлов будет заключен с челябинской областной благотворительной организацией по защите животных и с государственным приютом для животных без владельцев в Сосновском районе, который начал работать в прошлом году. Надеемся, что эти мероприятия помогут решить проблему с безнадзорными животными в округе.


Журналистам напомнили, что в первую очередь отлавливаются большие агрессивные животные, которые после отлова помещаются в приют на 21 день. С ними проводится ряд мероприятий: лечение, вакцинирование, стерилизация и, если, по мнению ветеринаров, животные не представляют опасность, они возвращаются в среду обитания, в противном случае они остаются в приюте.

Также Надежда Белякова дала оценку работе подрядных организаций по уборке улично-дорожной сети. Она отметила, что в этом году уборка дорог в округе проводится удовлетворительно:

– Я считаю, что подрядчики справляются неплохо. Было принято решение о применении противогололёдных материалов на особо опасных участках. Автомобильные дороги почищены до асфальта, нет колеи и скользкости. Работа продолжается постоянно. Сейчас основная задача – ликвидация сформированных снежных валов и вывоз снега. Проходы и проезды к многоквартирным и индивидуальным домам почищены, в удовлетворительном состоянии находятся и пешеходные переходы.

Начальник Управления культуры и молодёжной политики администрации Светлана Степанова рассказала о праздничных мероприятиях, посвящённых Дню защитника Отечества и масленице, которая календарно совпала с празднованием 23 февраля:

Эта неделя очень насыщена. Мероприятия, которые подготовили учреждения культуры, начались с 17 февраля. Торжественные вечера и концерты пройдут во всех досуговых организациях округа, как в Озерске, так и в посёлках. В понедельник 20 февраля состоится мероприятие в ДК «Строитель», посвящённое 20-летию со дня образования Озерского отделения Челябинской региональной общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества». Общегородской торжественный вечер, посвящённый 23 февраля, пройдёт 21февраля в ДК «Маяк». На вечер приглашены военнослужащие, семьи мобилизованных наших земляков, ветераны.

Завершится эта неделя празднованием масленицы. Мероприятие пройдет в ПКиО 26 февраля с 12 до 15 часов, не так масштабно, как в прежние годы, программа будет ориентирована больше на детскую аудиторию.


Возврат к списку