Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Спортсмены «Маяка» будут представлять сборную ЯОК-Урал в финале «Атомиады-2024»

12.02.2024

В Озерске завершился отборочный этап соревнований XII зимней Спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки среди спортсменов ядерного оружейного комплекса Урала (ЯОК-Урал). Путёвки разыгрывались в шахматах, дартсе, волейболе и хоккее с шайбой.

За участие в финале боролись сборные команды ФГУП «Уральский электромеханический завод» (Екатеринбург), ФГУП «Комбинат «Электроприбор» (Лесной), ФГУП «РФЯЦ ВНИИТФ» (Снежинск), ФГУП «Приборостроительный завод» (Трёхгорный) и ФГУП «ПО «Маяк» (Озерск).

По итогам отборочного тура в сборную «ЯОК-Урал» вошли шахматистыМихаил Чевдарь («УЭМЗ», Екатеринбург), Александр Кадигроб («РФЯЦ ВНИИТФ», Снежинск) и Александр Шаламов («ЭХП», Лесной). На состязаниях по дартсу сборную Урала будут представлять Оксана Андрончик и Геннадий Бычков ФГУП «ПО «Маяк» (Озерск), а также два спортсмена «ЭХП» из Лесного - Михаил Костюнин и Наталья Конышева. За честь региона в Нижнем Новгороде постоит и команда волейболистов ФГУП «ПО «Маяк» (Озерск), а в хоккее с шайбой сильнейшими оказались игроки хоккейной дружины «РФЯЦ ВНИИТФ».

С 16 по 18 февраля в Снежинске состоится отборочный этап соревнований XII зимней Спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки среди спортсменов ЯОК-Урал по лыжным гонкам, горнолыжному спорту, сноубордингу и полиатлону. Финалы зимней «Атомиады-2024» пройдут с 18 по 22 марта в Нижегородской и Мурманской областях.

Использованы материалы информационного центра ФГУП «ПО «Маяк».

Фото: Егор Никитин.













Возврат к списку