Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Правое дело объединило сотни озерчан

26.02.2024

Глава Евгений Щербаков поблагодарил участников акции «Подарок солдату на 23 февраля», которая состоялась в округе накануне Дня защитника Отечества, за активную гражданскую позицию, отзывчивость и патриотизм.

Напомним, что акция проходила с 15 января по 05 февраля и была организована управлением культуры и молодежной политики при поддержке детской библиотеки и управления образования для поздравления участников специальной военной операции. В акции приняли участие воспитанники детских садов и школ, родители и педагоги. К доброму делу присоединились прихожане Храма Покрова Пресвятой Богородицы, члены Советов ветеранов, клуба «Чайка», объединения «Шьем для наших. Озерск», неравнодушные жители.

Общими усилиями было собрано большое количество вещей: термокружки (около 200 шт.), тактические ремни (около 150 шт.), тактические перчатки (зимние - 20 шт., демисезонные - более 70 шт.), перчатки рабочие, мультитулы (ложка-вилка, инструменты), компасы и часы, термические, шерстяные вязанные и х/б носки, другие вещи. Кроме того, получилось упаковать более 20 больших коробок провизии, куда вошли: консервы (мясные, рыбные, овощные), чай, кофе, сахар, продукты быстрого приготовления, сгущенка, печенье, сладости. Также были собраны медикаменты, мультивитамины.

Открывая встречу с волонтерами, представителями учреждений культуры и образовательных организаций Евгений Щербаков отметил, как важен сегодня их общественный патриотический труд:

- Волонтёры – это люди с большим и добрым сердцем. Мы неслучайно провели акцию накануне 23 февраля, потому что знаем, как радуются бойцы, получая весточки из дома. Они понимают, что они не одни, защищая интересы нашего Отечества. Они чувствуют связь со своей малой Родиной.

Я благодарю от всей души участников акции. Я знаю, что в Озерске живут самые лучшие, отзывчивые люди, которые в нужный момент объединяются и всегда побеждают. Думаю, выражу общее мнение: отправляя посылки в зону специальной военной операции, мы всех наших бойцов ждём домой, живыми и здоровыми, с Победой.

Глава округа вручил приглашенным в администрацию участникам акции благодарственные письма и цветы.

В теплой и дружеской атмосфере выступили и сами гости церемонии. Они подчеркнули, что акция объединила на разных площадках большое количество людей – и детей, и взрослых. Важно, что подарки, письма и рисунки мальчишки и девчонки делали своими руками с надеждой, что каждое послание дойдет до наших воинов.

Представители широко известного в Озерске объединения «Шьем для наших» (руководитель – Яна Иванцова) рассказали о том, что акция для них – часть большой работы, которую они ведут уже второй год.

Владимир Устюжанин, участник движения «Шьем для наших. Озерск»:

- Уважаемые друзья, в нашем городе в здании бывшей школы №40, сегодня это Молодёжный центр, проходит передовая. С сентября 2022 года волонтёры начали шить там различные предметы для фронтовиков, с мая прошлого года стали плести сети (связано более 600 кв. метров), отливать окопные свечи. Сотни людей приходят помогать постоянно, тысячи приходят помогать единоразово. Кроме того, собрано уже около одного миллиона рублей от граждан и организаций, отправлено более пятидесяти траншей, более 15 тонн гуманитарных грузов. Мы понимаем, что наша работа нужна для того, чтобы там, в окопах бойцы чувствовали, что специальная военная операция – это забота не только Министерства обороны, но и всей нашей страны. Приходите к нам на ул. Бажова, 14, мы всем будем рады и всем найдётся работа. Приветствуется любое участие. Мы помогали и будем помогать нашей армии, наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за нами!























Возврат к списку