Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские родители сдали ЕГЭ по истории

27.03.2024

26 марта в школе №32 взрослые прошли все те процедуры, что предстоят их детям.  В этом году в мероприятии принял участие председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер.

Акция проходит по всей стране по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в восьмой раз. В Озерске ежегодно процедура экзамена проходит в одной из двух озерских школ, на базе которых оборудованы пункты сдачи ЕГЭ. В прошлом году мероприятие для родителей было организовано в школе №33, в качестве предмета был русский язык.

Все этапы максимально приближены к реальной ситуации. Родители сдали телефоны, прошли предэкзаменационный контроль, прослушали инструктаж и заполнили бланки. Также папы и мамы смогли ознакомиться с порядком проведения госэкзамена, убедиться в его прозрачности и в том, что задания под силу любому одиннадцатикласснику.

В контрольных измерительных материалах было всего девять вопросов – пять из них на сопоставление, четыре – с развернутым ответом. 30 минут было отведено для написания участникам экзамена. Напомним, что официальный ЕГЭ по истории пишется больше трех часов. 

Важно отметить, что с 1 сентября 2023 года 10 и 11 классы занимаются по новым единым государственным учебникам истории. Отдельный раздел посвящен разъяснению причин начала СВО, вхождению новых регионов в состав России, современному развитию страны, формированию многополярного мира. Вопросы по этим темам также присутствуют в экзаменационных заданиях.

Вместе с родителями школьников на вопросы ЕГЭ по истории ответил председатель Собрания депутатов округа Сергей Гергенрейдер.

Я думаю, что и сами дети осознают важность сдачи ЕГЭ и заинтересованы в подготовке к нему, осознают взаимосвязь личных планов с результатами экзамена и ориентированы на его успешное завершение. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только знания, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. Теперь родителям будет гораздо проще создать правильную психологическую обстановку перед экзаменом, поддержать своего ребёнка и дать ему нужные советы. 

Поделился своими впечатлениями о ЕГЭ для родителей представитель Общественной палаты и дедушка выпускницы Александр Бабошин:

Очень доброжелательно настроены педагоги. Стараются создать для детей все условия, чтобы им было комфортно и спокойно сдать экзамен. Это производит впечатление и очень радует. Родителям продемонстрировали, что в настоящее время методика проведения экзамена, передачи данных отработана, всё автоматизировано, чтобы результат был получен максимально быстро.

В этом году основной период единого государственного экзамена начинается с 23 мая. В этом году единый государственный экзамен в округе планируют сдавать 293 человека. Самый популярный предмет по выбору – обществознание.


















Возврат к списку