Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

13 мая в округе начнётся ремонт дорог

02.04.2024

В этом году на ремонт дорог картами Озерскому городскому округу из областного бюджета выделено почти 90 млн рублей. Аукционные процедуры по выбору подрядчика прошли в первой декаде марта.

Ремонтировать дороги в округе в этом году будет озерское предприятие ООО «ПСК Портал».

В этом году, как и в прошлом, запланировано отремонтировать ряд участков улично-дорожной сети как в Озерске, так и в посёлках – Новогорном и Метлино, всего 84 тысячи квадратных метров дорожного полотна. На условиях софинансирования из бюджета округа на эти цели также направлено 4 млн рублей.

В Озерске планируется заменить асфальтовое покрытие на 18 участках: на пр. Ленина, пр. Победы, ул. Менделеева, ул. Промышленная, ул. Матросова, ул. Октябрьская, ул. Космонавтов, ул. Кирова, ул. Строительная, ул. Советская, ул. Индустриальная, ул. Ермолаева, а также на проезде Объездном в микрорайоне Заозёрный и в переулке Поперечном.

В Метлино будет продолжен начатый в прошлом году ремонт дороги по ул. Центральной, где будет обновлено два протяжённых участках, а также один участок дороги на ул. Совхозной (всего более 11 тысяч квадратных метров). В посёлке Новогорном в план ремонта были включены – ул. Ленина, ул. Советская и ул. Северный берег озера Акакуль – дорога, ведущая в посёлок Новогорный (всего порядка 9 тысяч квадратных метров).

Решение по выбору объектов для ремонта картами принимаются на основании рекомендаций Управления капитального строительства и благоустройства администрации, специалисты которого занимаются обслуживанием улично-дорожной сети, принимают замечания от жителей округа, а также на основании предписаний ГИБДД для обеспечения безопасности дорожного движения.

Перед подрядчиками поставлена задача приступить к работе 13 мая. Сроки окончания работ по контракту планируются к 1 июля в посёлках, к 15 июля – в Озерске, возможно, что подрядчик сможет завершить ремонт ранее намеченных сроков. Техникой и рабочими предприятие обеспечено.

Несмотря на то, что в этом году объём средств (94 млн рублей) более чем в два раза превышает размер финансирования прошлого года (45 млн рублей), и общая площадь запланированного ремонта картами также была увеличена в два раза, тем не менее, по оценке специалистов Управления капитального строительства ремонт требуется провести на гораздо более значительном количестве дорог округа, поэтому в ходе строительного сезона из регионального бюджета возможно будет выделено дополнительное финансирование, которое позволит расширить перечень ремонтируемых участков.

Те дороги, которые были отремонтированы не так давно, но по которым есть замечания к подрядчикам, будут отремонтированы в рамках гарантийных обязательств.

Возврат к списку