У здания администрации прошел весенний субботник

18.04.2024

Сегодня вместе с коллективами администрации и аппарата Собрания депутатов на театральной площади трудились глава округа Евгений Щербаков и председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер.

Напомним, что весенний субботник стартовал в Озерском городском округе 15 апреля. Календарное начало субботника совпало с хорошей сухой солнечной погодой, в эти дни коллективы различных предприятий, подразделения администрации округа, жители многоквартирных домов, волонтёры, озерские парламентарии и члены Общественной палаты повсеместно выходят на улицу, чтобы навести порядок на городской территории.

18 апреля муниципальные служащие за несколько часов собрали прошлогоднюю листву и сухую траву возле своего административного здания по адресу: пр. Ленина, 30-а. Инвентарь пошел в ход самый простой: мётлы, грабли, перчатки, пакеты для мусора.

Вместе с подчинёнными на субботник вышел глава округа Евгений Щербаков:

– Чистый город нравится всем, все хотят порядка, который радует глаз. Эту задачу можно решить. Давайте вместе сделаем город и поселки красивыми!

Я надеюсь, что в субботнике примут участие все неравнодушные жители округа. Это хорошая традиция, я считаю, очень нужная. Когда жители все вместе убирают город - и взрослые, и дети - то они по-другому начинают относиться к чистоте, свой труд начинают ценить. Здесь очень важна вовлечённость.

В субботнике ежегодно принимает участие ФГУП «ПО «Маяк» – это наш социальный партнёр. Я призываю коммерческие структуры также выходить и наводить порядок. Если за каким-то предприятием и организацией закреплена территория, то она должна быть убрана.

Итоги весеннего субботника подведет выездная комиссия, которая оценит качество проведённой работы.

Вышел на уборку со своим коллективом председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер:

– Навести порядок там, где ты живёшь или работаешь, это не только воспитание, это отношение к жизни. Нужно себя уважать. И четко понимать, что Озерск – наш общий дом. Очень хочется, чтобы после долгой зимы город стал чистым и красивым. Призываю жителей принять участие в весенней уборке, в ближайшие выходные выйти во дворы и сделать окружающее пространство лучше. В этом есть большая необходимость. Уважаемые озерчане, без вашей помощи Озерск не обойдется!