В округе стартовал ремонт дорог

16.05.2024

16 мая в посёлке Метлино подрядчик ООО «ПСК «Портал» приступил к срезке изношенного слоя дорожного покрытия.

Напомним, что в этом году на ремонт дорог Озерскому городскому округу из областного бюджета выделено почти 90 млн рублей. На условиях софинансирования из бюджета округа на эти цели также направлено 4 млн рублей. Запланировано отремонтировать ряд участков улично-дорожной сети как в Озерске, так и в посёлках Новогорном и Метлино - всего 84 тысячи квадратных метров дорожного полотна. Срок окончания работ по контракту намечен на 1 июля.

В Метлино в этом году будет обновлено три участка автодорог на двух улицах – Центральной и Совхозной (всего более 11 тысяч квадратных метров).

На ул. Центральной продолжится ремонт дороги, начатый в прошлом году, к сделанному прибавятся еще два протяжённых участках. В настоящее время идёт срезка старого асфальта от перекрёстка с ул. 50 лет Метлино до перекрёстка с ул. Шолохова, далее техника будет работать на улице от школы №35 до перекрёстка с ул. Сельской.

Затем работа по срезке изношенного слоя дорожного покрытия продолжится на ул. Совхозной – от перекрёстка с ул. Школьной до перекрёстка с ул. Куйбышева.

В Метлино с сегодняшнего дня трудится бригада дорожных рабочих, задействованы четыре единицы техники – фреза и три самосвала.

К срезке асфальта в посёлке Новогорный подрядчик приступит 18 мая. Здесь в план ремонта включены – ул. Ленина, ул. Советская и ул. Северный берег озера Акакуль – дорога, ведущая в посёлок Новогорный (всего порядка 9 тысяч квадратных метров).