В Озерске подготовились к детскому лету

21.05.2024

В этом году в округе будут действовать 15 городских и 3 загородных оздоровительных лагеря. В них смогут отдохнуть почти три с половиной тысячи озерских детей. С 21 по 29 мая качество подготовки лагерей оценит межведомственная комиссия.

Следует отметить, что в этом году в городских оздоровительных лагерях запланирована одна смена в июне и одна смена в августе на базе школы №25.

В течение июньской смены будет реализована программа воспитания «Содружество Орлят». С июня по август в загородных оздоровительных лагерях будут организованы 11 смен. В «Отважных» – 4 смены, в «Орлёнке» – 4 смены и в «Звёздочке» – 3 смены. Во вторую смену в загородном лагере «Орленок» будет реализована профильная смена «Движение первых».

21 мая межведомственная комиссия начала свою работу с проверки оздоровительного лагеря «Отважных». В состав комиссии вошли специалисты Управления образования, ответственные за различные направления подготовки, представители полиции, пожарной службы, МЧС, санитарно-эпидемиологической станции, детской поликлиники и Собрания депутатов.

Начальник управления образования, заместитель председателя межведомственной комиссии Елена Волегова отметила, что в ходе подготовки была проведена серьёзная предварительная работа:

– Наша задача – обеспечить антитеррористическую, пожарную и санитарную безопасность мест массового пребывания детей. В соответствии с этим, в рамках муниципальных контактов были проведены все необходимые мероприятия. В настоящее время все площадки готовы встретить межведомственную комиссию.

Завтра комиссия продолжит свою работу в посёлке Метлино - в школе №35, в Озерске – в лицее №23 и в ДЮСШ.

Первая смена в городских лагерях стартует 3 июня, в загородных – 2 июня.