Александр Бахметьев подал документы на должность главы Озерского городского округа

07.06.2024

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Озерского городского округа проводится в соответствии с принятым 30 мая решением Собрания депутатов. Место руководителя муниципалитета стало вакантным в связи со сложением полномочий Евгением Щербаковым.

Александр Александрович Бахметьев в администрации Озерского городского округа и её структурных подразделениях работает более 16 лет. Высшую должность муниципальной службы заместителя главы замещает с декабря 2015 года. Обладает стратегическим мышлением, ориентируется в областях, связанных с управлением и распоряжением муниципальным имуществом. Имеет высшее образование, в 1990 году с отличием окончил Уральский ордена Трудового Красного знамени государственный университет им. А.М. Горького по специальности «философия», в 2001 году – Уральскую академию государственной службы по специальности «юриспруденция». В настоящий период, до подведения итогов конкурса, временно исполняет полномочия главы Озерского городского округа.

Напомним, что конкурс организует и проводит конкурсная комиссия. Заявление о допуске к участию в конкурсе и иные документы для участия в конкурсе принимаются техническим секретарём конкурсной комиссии в период с 03 июня 2024 г. по 17 июня 2024 г. Дополнительную информацию о конкурсе и условиях его проведения можно получить по адресу: 456784, Челябинская область, г. Озерск, пр. Ленина, д. 30а, каб. 201 (2 этаж), тел. 2-56-53, а также на официальном сайте органов местного самоуправления Озерского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Озерского городского округа» (ссылка).

В ходе проведения конкурса конкурсная комиссия оценивает зарегистрированных кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, сведений об осуществлении трудовой (служебной) деятельности, а также тестирования, выступления по вопросам, связанным с исполнением полномочий главы Озерского городского округа. Проведение конкурса назначено на 20 августа 2024 года.