8 июля - День семьи, любви и верности

Уважаемые жители Озерского городского округа!

В этот день вспоминают православных святых Петра и Февронию Муромских, чей супружеский союз выдержал все испытания судьбы и стал воплощением семейного счастья и преданности!

Семья – это самое важное в нашей жизни. Она воплощает главные ценности: взаимопонимание, уважение и любовь. Они наполняют нашу жизнь смыслом, помогают в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные и духовные ценности и культурные традиции.

Семья - это опора государства: повышение ее статуса в обществе, укрепление семейно-брачных отношений, защита материнства, отцовства и детства были и остаются одним из приоритетных направлений политики в Российской Федерации и, в том числе, в Озерском городском округе.

Особые слова благодарности и признательности мы выражаем многодетным семьям, семьям с приемными детьми за щедрость души, родительский труд, терпение и заботу. А молодым супругам желаем брать пример с тех, кто долгие годы трепетно хранит чистоту и искренность отношений, бережет славные семейные традиции.

Примите самые тёплые и сердечные поздравления. Желаем, чтобы каждая семья жила в гармонии, согласии и комфорте, смело и уверенно смотрела в будущее. Цените домашний очаг и то, что делают для вас близкие, и отвечайте им такой же заботой и вниманием.

Временно исполняющий полномочия главы Озерского городского округа С.Н. Гергенрейдер.

Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа А.А.Кузнеченков

Уважаемые друзья!

Сегодня в России отмечают День семьи, любви и верности. Поздравляю вас с этим замечательным праздником. Сохраняйте тепло и доверие в отношениях, поддерживайте друг друга во всех ситуациях. Помогайте родным и близким, растите детей в любви, берегите и передавайте новым поколениям семейные ценности и традиции. Именно они дают прочный фундамент в жизни, скрепляют общество, делают нас сильными.

На Южном Урале семьи всегда могут рассчитывать на поддержку со стороны областного правительства. Мы активно строим в регионе новые детские сады и школы, модернизируем летние оздоровительные лагеря, развиваем систему здравоохранения, расширяем меры социальной поддержки. Делаем все, чтобы люди были уверенны в завтрашнем дне и спокойны за будущее своих близких.

Пусть Год семьи, объявленный в России Президентом страны, будет для всех наших земляков счастливым и благополучным. Желаю всем крепкого здоровья, мира, любви и взаимопонимания!

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер