Озерчане провели этот день по-семейному тепло и радостно

08.07.2024

7 июля на набережной озера Иртяш, в начале проспекта Ленина прошёл яркий праздник – фестиваль "СемьЯ", приуроченный к Дню семьи, любви и верности. Он объединил сотни горожан и включил в себя различные форматы.

Практически на берегу водоема была установлена большая сцена и размещены творческие площадки. Для гостей праздника были организованы ярмарка юных мастеров, конкурсы, игры, мастер-классы, фотозона.

Начался фестиваль с «Парада семей», в котором приняли участие самые разные семьи: молодые и со стажем, многодетные, творческие, креативные – все желающие. «Здорового смысла» семейному мероприятию добавили пловцы на сапбордах: их карнавальный заплыв и конкурс «Греби быстрее» по водной глади никого не оставил равнодушным.

Всех, кто находился в этот солнечный воскресный день на фестивальной набережной, с наступающим Днём семьи, любви и верности поздравили председатель Собрания депутатов округа Андрей Кузнеченков и председатель профсоюзной организации ФГУП "ПО "Маяк" Максим Чубенко.

Официальные лица провели награждение озерских семей и очень неформально обратились к собравшимся, пожелав им счастья, здоровья, домашнего уюта и чистого неба над головой.

Андрей Кузнеченков пришел на праздник со своим внуком:

- Уважаемые друзья, сегодня официальных речей не будет. Поздравляю всех с праздником и скажу одно: быть внуком – хорошо, быть сыном – хорошо, быть отцом – хорошо, быть зятем – кому как повезет, а вот быть дедом – это не просто хорошо, а очень хорошо! Если мы вместе, у нас все получится.

В ходе фестиваля состоялась трогательная акция: на месте событий был зажжен огонь любви. В центре внимания оказались те пары, кто в Год семьи-2024 отмечают юбилейные даты, а также многодетные родители и совсем молодые супруги.

Творческие коллективы и солисты Культурно-досугового центра своими творческими выступлениями подарили незабываемые эмоции и яркие впечатления отдыхающим у озера жителям округа.

На празднике дежурили сотрудники УВД и Клинической больницы №71.

Фото Александра Абросимова и https://vk.com/mayak_ozersk .