Уважаемые работники и ветераны производственного объединения «Маяк»! Поздравляем вас с Днем работника атомной промышленности!
Наше градообразующее предприятие вносит весомый вклад в укрепление отрасли, является надежным гарантом безопасности и суверенитета России, важной составляющей ее экономической мощи.
Атомная промышленность требует профессионального и ответственного подхода к выполнению поставленных задач от каждого работника.
Гордостью предприятия всегда были кадры, которые, невзирая на лишения и тяготы, ковали атомный щит могучей страны и передали новым поколениям свои знания, секреты мастерства, честное отношение к труду. Низкий поклон ветеранам ПО «Маяк».
Но мы живем не только славной историей. Сегодня «Маяк» – воплощение всего самого высокотехнологичного и передового в российской обороне, науке, приборостроении, строительстве, экологии. На предприятии работают талантливые специалисты, представители целых династий атомщиков. Они не только сохраняют уникальную культуру производства, но и ставят перед собой смелые, амбициозные цели, добиваются серьезных профессиональных результатов. Обращаясь к ним, хочется сказать: ваши преданность делу, ответственность и мужество, с которым вы решаете поставленные перед вами задачи, говорят о том, что вам по праву доверено режимное предприятие.
ПО «Маяк» чтит традиции и активно участвует в жизни округа: поддерживает социально-ориентированные программы и спорт, помогает решать жизненно-важные для населения вопросы, в том числе в сфере благоустройства. Спасибо родному предприятию за неравнодушие и заботу!
Искренне желаем всем причастным к развитию атомной промышленности озерчанам успехов, здоровья и благополучия. Пусть у каждого из вас будет больше поводов для гордости за ваш вклад в развитие отрасли, за наш атомград!
Глава Озерского городского округа Гергенрейдер С.Н.
Председатель Собрания депутатов Каримов В.Р.
Уважаемые работники атомной промышленности! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Именно на Южном Урале началась история создания этой отрасли в нашей стране. В сложное послевоенное время в кратчайшие сроки в Челябинской области был построен уникальный производственный комплекс, который не только обеспечил ядерный паритет мировых держав, но и стал важнейшим элементом обороноспособности нашей Родины.
Мы гордимся легендарными предприятиями Росатома, которые работают в Озерске, Снежинске и Трехгорном. Они обладают мощными технологическими потенциалом, с честью продолжают лучшие трудовые традиции предшественников, вносят важный вклад как в укрепление военной мощи государства, так и в развитие мирного атома, энергетики, ядерной медицины, реализацию значимых инновационных проектов.
Благодарю вас за добросовестный труд, самоотдачу и верность своей профессии. Желаю крепкого здоровья, благополучия, воплощения в жизнь всех намеченных планов!
Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер