Пойман водитель незаконно сбрасывающий грунт

Почтовый адрес: 456780, г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, д 62, каб. 324,327,329,331
Номера контактных телефо­нов:
-Начальник отдела-2-30-45; факс - 2-37-02;
-Заместитель начальника отдела - 2-57-51
-Главные специалисты отдела - 2-35-27; 2-35-82
E-mail: all@ozerskadm.ru
Руководитель: Смирнова Галина Николаевна

Сведения о задачах и функциях

1. Организует мероприятия по охране окружающей среды в границах Озерского городского округа.

2. Осуществляет контроль за санитарно - эпидемиологическим, радиационным и экологическим состоянием территории закрытого административно-территориального образования город Озерск.

3. Исполняет полномочия по составлению протоколов о совершении административных правонарушений в области нарушений правил благоустройства муниципальных образований, утвержденных муниципальными нормативными правовыми актами, в сфере благоустройства и озеленения территории и обращения с отходами производства и потребления, переданные органам местного самоуправления, в соответствии с законом Челябинской области от 27.05.2010 №584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области».

4. Выявляет нарушения законодательства в области охраны окружающей среды, совместно с другими подразделениями администрации округа и федеральными структурами готовит материалы о правонарушениях в области природоохранного законодательства.

5. Определяет основные направления в области охраны окружающей среды, участвует в формировании экологической программы, разрабатывает мероприятия по охране окружающей среды и организует их исполнение.

6. Ведет учет и оценку состояния окружающей среды, природной среды на территории округа.

7. Организует и обеспечивает проведение экологического и радиоэкологического мониторинга за состоянием окружающей среды на территории округа совместно со специально уполномоченными федеральными государственными органами в области охраны окружающей среды и природопользования, а также со специально уполномоченными органами по радиационной и экологической безопасности и управления природопользованием Челябинской области (по соглашению, в пределах установленных компетенций).

8. Координирует деятельность предприятий, учреждений и организаций по внедрению новых экологически чистых видов техники, технологий, оборудования и материалов, составлению экологических паспортов, средств экологического контроля для решения проблем в области окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

9. Участвует в экологическом воспитании, образовании и просвещении на территории округа.

10. Обеспечивает органы местного самоуправления и жителей округа необходимой экологической информацией.

11. Осуществляет иные функции в области охраны окружающей среды, отнесенные к компетенции органов местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Прием граждан

Прием граждан осуществляется специалистами отдела, персонально  назначенными начальником отдела по каждому конкретному обращению, непосредственно в рабочее время, которое установлено Правилами внутреннего трудового распорядка администрации Озерского городского округа Челябинской области.

График работы отдела

понедельник - четверг с 08:30 до 17:42;
пятница - с 08:30 до 16:42;
обед - с 13:00 до 14:00;
технические перерывы: с 10:30 до 10:46; с 15:30 до 15:45;
выходные дни - суббота, воскресенье.

25.06.2014 Пойман водитель, незаконно сбрасывающий строительный мусор в виде грунта на землях общего пользования - на территорию базы УРСа по ул. Монтажников, 33.

Очевидцы оказали помощь, перекрыв движение водителю грузовика и сообщив в отдел охраны окружающей среды. На место прибыли специалисты отдела охраны окружающей среды, управления имущественных отношений администрации, сотрудники полиции.

Прибывший на место наряд МВД установил личность водителя, осуществлявшего разгрузку грунта на землях округа. Полицейские взяли объяснения с водителя по факту нарушения земельного законодательства, выразившегося в самовольном использовании земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю. Специалистом Управления имущественных отношений был составлен акт обследования земельного участка, который направлен в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии для решения вопроса о привлечении виновного лица к административной ответственности.