05.02.2015

Какова тематика конкурса социальных проектов?

Конкурс посвящен двум славным датам: 70-летию Великой Победы и 70-летию Озерска. Для реализации проектов определены следующие направления:

- образование;

- культура;

- спорт;

- экология

- благоустройство.

Кто может принять участие в муниципальном конкурсе соцпроектов?

Согласно Положению о конкурсе социальных проектов в Озерском городском округе в 2015 году, посвященном 70-летию Великой Победы и 70-летию со дня основания Озерска, в конкурсе могут принимать участие:

- общественные объединения (за исключением политических партий и религиозных организаций), имеющие или не имеющие статус юридического лица, осуществляющие свою деятельность на территории округа;

- органы территориального общественного самоуправления, органы общественной самодеятельности по месту жительства, советы многоквартирных домов.

Каков грантовый фонд конкурса?

Грантовый фонд конкурса социальных проектов составляет 1,5 млн. рублей. В него входят:

- 50 000 руб. – 5 грантов;

- 100 000 руб. – 3 гранта;

- 150 000 руб. – 3 гранта;

- 250 000 руб. – 2 гранта.

Общественное объединение не зарегистрировано в качестве юридического лица и не имеет своего расчетного счета для перевода гранта. Как быть?

В случае, если организация-заявитель не является юридическим лицом, поручителем ее проекта может выступить некоммерческая организация (за исключением государственных и муниципальных казенных и бюджетных учреждений).

По каким критериям оцениваются проекты?

Конкурсная комиссия рассматривает представленные конкурсные материалы, руководствуясь следующими критериями:

- соответствие тематике конкурса;

- актуальность проблемы, на решение которой направлен проект;

- реалистичность проекта;

- конкретность и обоснованность механизмов и средств осуществления проекта;

- степень привлечения к реализации проекта различных групп населения, в том числе молодежи;

- география распространения проекта;

- эффект проекта в долгосрочной перспективе;

- доля софинансирования проекта;

- степень участия в реализации проекта социальных партнеров;

- оформление проекта.

Может ли быть поручителем некоммерческая организация, зарегистрированная в другом городе?

Нет. Поручителем, согласно Положения, может быть только некоммерческая организация, зарегистрированная в качестве юридического лица и осуществляющая свою деятельность на территории Озерского городского округа.

С текстом Положения о конкурсе социальных проектов в Озерском городском округе в 2015 году, посвященном 70-летию Великой Победы и 70-летию со дня основания Озерска, можно ознакомиться здесь.