Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

22.07.2015

18 июля состоялось открытие Чемпионата Озерского городского округа «Футбол – в каждый двор!», посвященного 70-летию Озерска, по минифутболу среди дворовых команд. Этот социальный проект реализуется Ассоциацией дворового футбола Озерска. Авторы проекта уверены, что он объединит любителей футбола всех возрастов, вернёт спортивный дух в заброшенные дворовые площадки, оторвет детей от мониторов… Заявившиеся команды распределены по трем возрастным группам: младшая группа 10-13 лет, средняя группа 14-17 лет, старшая группа 18+. По плану проекта в играх могут принимать участие абсолютно любые команды: школьные, дворовые, семейные, корпоративные. Очередная игра состоится в п.Метлино 26 июля.

На стадионе «Пионер» начались установочные работы. Проект «Старый стадион – новые победы» автономной некоммерческой организации «Ассоциация спортивных единоборств» (С.А.Власов) осуществляется параллельно плановым работам по облагораживанию стадиона. Установлены первые фигуры экстрим-парка, заказана современная спортивная площадка для воркаута.

В рамках проекта «Мой город, моя жизнь, моя любовь» Озерского городского отделения ВОИ (Ю.Р.Халиков) идет работа по подготовке второго этапа - экскурсий по городу на основе исторического материала об озерчанах, героях войны, труда, заслуженных работниках ПО «Маяк». Экскурсии запланированы на август-сентябрь.

В мае улицу Семенова украсило полотно в стиле граффити. Это был первый этап социального проекта «Улицы Победы. Граффити к 70-летней годовщине Победы в ВОВ». По плану авторов проекта, членов Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов Озерского городского округа, на очереди создание арт-объекта на ул.Октябрьской и ЦКДМ «Мир». Краски для граффити уже доставлены в Озерск по специальному заказу, эскизы утверждены, работы начнутся после технической подготовки. 

Возврат к списку