09.03.2021

Молодежь Южного Урала сможет поучаствовать в конкурсе «Инициативы, развивающие местное самоуправление». Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых молодых граждан, желающих принять активное участие в развитии муниципального управления.

Номинации для участников возрастной группы от 12 до 17 лет: «Молодежная политика», «Муниципальное экологическое управление», «Развитие сферы культуры, искусства и досуга», «Совершенствование туристкой деятельности и инфраструктуры», «Социальная политика моего края», «Муниципальное управление информационной сферой», «Наша семейная политика на местном уровне», «Развитие территориального общественного самоуправления», «Личная правотворческая инициатива».

Номинации, рекомендуемые для участников возрастной группы от 18 до 25 лет: «Формирование современной комфортной городской среды», «Стратегические тенденции развития системы образования и науки», «Приоритетная стратегия развития здравоохранения», «Программа реновации в моем муниципальном образовании», «Развитие городских агломераций в территориальной организации местного самоуправления», «Совершенствование управления бюджетным процессом», «ЖКХ и благоустройство», «Совершенствование регулирования земельных правоотношений», «Личная правотворческая инициатива».

При регистрации участники должны заполнить анкету до 15 марта, указать номинацию и прикрепить свою конкурсную работу с тезисами. На заочный этап конкурса принимается описание предлагаемой правотворческой инициативы в соответствующей форме конкурсной работы и видеофильм, длительностью от 4 до 7 минут, в котором раскрывается суть инициативы. Подробнее о конкурсе можно узнать в положении.

Организаторами Всероссийского Конкурса являются Институт культурно-правового развития, ОП РФ, Институт российской истории Российской академии наук, «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения», «Центр инноваций муниципальных образований».

По материалам сайта: https://молодежь74.рф/?p=1463