08.07.2021

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Добровольцы локальной истории».

Цель конкурса – патриотическое воспитание детей и молодежи через исследование истории России и ее регионов.

Для участия в конкурсе приглашаются семейные команды в составе трех человек: школьники или студенты в возрасте от 12 до 35 лет, изучающие историю России и краеведение, члены их семей любого возраста и педагоги, сопровождающие проектную деятельность обучающегося.

Участники в ходе конкурса смогут получить опыт исторических исследований, выяснить родословную своей семьи, узнать новые подробности истории своего края. Педагоги пройдут в дистанционном формате курс повышения квалификации, посвященный современным практикам патриотического воспитания.

Участвовать можно в трех номинациях:

«Наше наследие» - исследования локальной истории регионов России, интересных, ярких, уникальных сюжетов о событиях, значимых личностях, об истории российских городов и сел.

«Моя родословная» - исследования истории семьи и рода.

«Имена Великой Победы» - исследования истории соотечественников, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и трудившихся в тылу, эвакуации предприятий в тыл и экономики военного времени.

Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными призами.

Конкурс организован автономной некоммерческой организацией дополнительного образования «Открытое образование» при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации.

Узнать подробности и подать заявку на участие можно до 30 сентября 2021 года на сайте: http://opencu.info/volunteer.