Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские общественники приняли участие в форуме «НКО и государство – сотрудничество в развитии и поиске кадров»

26.12.2022

Календарная встреча осени и зимы выдались жаркой в общественной жизни региона. 29-30 ноября в Челябинске прошел Южно-Уральский гражданский форум «НКО и государство – сотрудничество в развитии и поиске кадров», который собрал гражданских активистов Челябинской области, экспертов в сфере деятельности некоммерческого сектора, руководителей общественных объединений из различных субъектов Российской Федерации. Озерские общественники приняли самое активное участие в форуме, посетили секции, которые были представлены в программе. 

Объем информации, полученный на форуме, огромен, – подвела итог Ольга Ткаченко, председатель озерской общественной организации «Твердыми шагами», – мы успели прослушать пленарные, стратегические сессии, поработать на мастер-классах и секциях, а еще поспорить с коллегами из других городов и пофотографироваться. 


1 декабря в Озерске работала Вера Барова, исполнительный директор организации «Благотворительный Фонд развития города Тюмени», которая провела информационную встречу – дискуссию с руководителями НКО по проекту «Укрепляем силу местных сообществ» благотворительного Фонда развития города Тюмени, победившего во втором конкурсе для НКО 2022 года Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала. 

Я представила озерчанам проект-победитель Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала, и мы вместе обсудили зачем нужны ресурсные центры для НКО, что мы готовы и можем сделать вместе. С озерскими общественниками я встречаюсь не первый раз. С некоторыми я работала раньше, со многими мы разговаривали на Общественном форуме Озерска в апреле 2021 года. Рада была снова побывать у вас и увидеть положительный настрой людей, – поделилась впечатлениями Вера Барова. 

После региональных дискуссий общественники Озерска будут подводить итоги работы в уходящем году, а также формировать стратегию работы НКО на 2023 год.



 

Возврат к списку