Победители конкурса Озерского городского округа «Лучший наставник предприятия (организации) – 2023»

16.11.2023

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника. В рамках тематики года Совет ветеранов Озерска реализовал проект «Наставничество, как эффективный инструмент профессионального роста», который победил в конкурсе и был поддержан   Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Одним из этапов проекта стал конкурс Озерского городского округа «Лучший наставник предприятия (организации) – 2023». На торжественном празднике «Общественные инициативы – 2023», посвященном Дню основания Озерска, который состоялся в ДК «Маяк» 9 ноября 2023 года были награждены победители конкурса.

Победители:

1. В номинации «Лучший наставник на производстве» (предприятия промышленности, строительства с численностью работников более 1000 чел.):

Комаристов Сергей Алексеевич, инженер-технолог Завода радиохимического производства производственного объединения «Маяк», цеха № 2.

Марчук Анна Юрьевна, инженер-радиохимик 2 категории Завода радиохимического производства ПО «Маяк».

2. В номинации «Лучший наставник на производстве» (предприятия с численностью работников менее 1000 чел):

Волкова Татьяна Сергеевна, химик-технолог Центральной заводской лаборатории производственного объединения «Маяк»,

Зайцева Наталья Владимировна, инженер-химик Службы экологии производственного объединения «Маяк»,

Вышегородцев Сергей Владимирович, дозиметрист 6 разряда Завода изотопного производства производственного объединения «Маяк».

3. В номинации «Лучший наставник в сфере энергетики»:

Петрова Надежда Анатольевна, начальник химического цеха Филиала Акционерного общества «РИР».

Смирнов Дмитрий Васильевич, начальник смены котло-турбинного цеха Филиала Акционерного общества «РИР».

4. В номинации «Медицина»:

Маркин Дмитрий Викторович, заведующий отделением - врач хирург Клинической больницы № 71,

Мишагин Сергей Владимирович, заведующий отделением - врач уролог.

5. В номинации «Лучший наставник в сфере безопасности»:

Карпеев Сергей Геннадьевич, пожарный, начальник караула и наставник специального управления ФПС № 1 МЧС России.

6. В номинации «Лучший наставник в сфере общего среднего образования»:

Журавлева Вера Германовна, педагог-психолог Лицея № 39,

Моргун Наталья Михайловна, учитель биологии Лицея № 23,

7. В номинации «Лучший наставник в сфере общего среднего образования, коррекционной работы»:

Король Наталья Владимировна, учитель русского языка школы № 202.

Панина Арина Олеговна, учитель физкультуры школа № 36.

8. В номинации «Лучший наставник в сфере дополнительного образования»:

Торопова Анна Владимировна, педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи,

Потеряева Ольга Леонидовна, педагог-организатор Дворца творчества детей и молодежи.

9. В номинации «Лучший наставник в сфере среднего специального и высшего образования»:

Мазанов Сергей Владимирович, преподаватель Озерского технического колледжа,

Пескова Эльза Инсафовна, преподаватель ОТИ НИЯУ МИФИ.

10. В номинации «Лучший наставник в сфере дошкольного образования»:

Александрина Людмила Павловна, учитель-логопед Детского сада компенсирующего вида № 53 «Сказка»,

Солопенко Анна Владимировна, заместитель заведующего Детского сада № 58.

Суворова Галина Николаевна, преподаватель и наставник Станции Юных Техников.

11. В номинации «Лучший наставник в сфере оказания услуг населению»:

Титова Елена Александровна, начальник отделения почтовой связи Озерск – 7,

Страхова Анна Витальевна, начальник отделения почтовой связи Озерск Центральный.

12. В номинации «Лучший наставник в сфере обслуживания»:

Зарубина Тамара Сергеевна, технолог учреждения общепита Общества с ограниченной ответственностью «Монолит»,

Кадаева Светлана Юрьевна, наставник молодых специалистов, товаровед-организатор ООО «Азимут экспресс»,

Евстропова Ирина Евгеньевна, товаровед ООО «Азимут экспресс».

13.В номинации «Лучший наставник в сфере культуры и искусства»:

Юрий Григорьевич Подзоров, наставник и преподаватель Детской художественной школы.

Абрамович Лариса Николаевна, наставник и преподаватель Детской художественной школы.

14. В номинации «Лучший наставник в сфере физкультуры и спорта» награждается Александр Владимирович Жигмонт, наставник и руководитель клуба боевых искусств «Легион мастеров».