Новости в сфере градостроительства

Законы
Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ (с изменениями от 30.12.2020)

Федеральный закон от 29.12.2004 № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» (с изменениями от 29.12.2020)

Федеральный закон от 17.11.1995 № 169-ФЗ «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации»

Нормативно-правовые акты Челябинской области

Постановление Правительства Челябинской области от 24.05.2017 г. № 249-П «О сроке использования информации, указанной в градостроительном плане земельного участка, для подготовки проектной документации и выдачи разрешений на строительство»

Постановление Правительства Челябинской области от 26.04.2016 г. № 191-П «Об утверждении Порядка предварительного согласования схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности Челябинской области или муниципальной собственности, и вносимых в нее изменений»

Закон Челябинской области от 27 мая 2010 г. № 584-ЗО "Об административных правонарушениях в Челябинской области"

Закон Челябинской области от 27 мая 2010 г. N 589-ЗО "Об установлении случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство на территории Челябинской области"

Нормативно-правовые акты органов местного самоуправления Озерского городского округа

Решение Cобрания депутатов Озерского городского округа «Об утверждении Порядка проведения осмотров зданий, сооружений и выдачи рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений на территории Озерского городского округа»

Решение Собрания депутатов Озерского городского округа от 17 мая 2006 г. N 76 "О Положении об организации и проведении публичных слушаний в Озерском городском округе"

Решение Собрания депутатов Озерского городского округа Челябинской области от 24 сентября 2014 г. N 153 "Об утверждении Положения о составе, порядке подготовки и утверждения местных нормативов градостроительного проектирования Озерского городского округа Челябинской области"

Решение Собрания депутатов Озерского городского округа Челябинской области от 24 декабря 2014 г. N 214 "О Положении о порядке присвоения адресов объектам адресации, наименований территориальных единиц на территории Озерского городского округа"

Постановление администрации Озерского городского округа от 22 февраля 2012 года  № 476 "Об утверждении Положения о Градостроительном Совете Озерского городского округа"

Постановление администрации Озерского городского округа от 26 июля 2018 г. № 1762 "Об утверждении персонального состава Градостроительного Совета Озерского городского округа"

Постановление администрации Озерского городского округа Челябинской области от 8 августа 2017 г. N 2128 "Об утверждении Порядка подготовки, регистрации и выдачи градостроительных планов земельных участков на территории Озерского городского округа Челябинской области"

Информация о мероприятиях, форумах, выставках

Выставки и форумы в 2021 году

Название, краткое описание

21.04.2021-24.04.2019

Izbushka! 2021 - специализированная выставка «Коттеджное строительство. Мебель, деревообработка»

Челябинск, Дворец спорта «Юность»

20.04.2021-22.04.2021

Build Ural 2021 - международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования

Экспонируемые продукты:

Строительные материалы, инструмент, оборудование и техника
Двери
Ворота
Окна
Фасады
Кровля
Отделочные и декоративные материалы
Сантехника.
Отопительное оборудование
Трубы
Арматура

Екатеринбург, МВЦ «Екатеринбург-Экспо»

20.05.2021-22.05.2021

ChelBuild. Загородный дом 2021 - строительная выставка

Строительство и ремонт

Энергетика. Свет. Электротехника

Загородный дом, Ландшафтный дизайн

05.10.2021-07.10.2021

100+ TechnoBuild. Технологии для городов 2021 - международная выставка строительства, проектирования и развития городской среды

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ: выставка включает в себя все направления строительства, проектирования, развития городской среды. Это место встречи девелоперов, застройщиков, архитекторов, проектировщиков, производителей материалов и технологий, подрядных организаций, представителей органов власти и научного сообщества.

ИННОВАЦИИ: ключевая задача выставки — представить новейшие достижения в строительстве, технологии и проекты для развития современных городов. Крупнейшие российские и иностранные компании презентуют здесь инновационные проекты, материалы, оборудование, технологии и уникальные методы строительства.

КАЧЕСТВЕННЫЙ СОСТАВ: ежегодно в выставке участвуют крупнейшие представители строительной отрасли, а деловая программа с участием лучших мировых специалистов по строительству и проектированию привлекает большое количество профессиональных посетителей.

Екатеринбург, МВЦ «Екатеринбург-Экспо»

Выставки и форумы в 2019 году

Название, краткое описание

13.03.2019-15.03.2019

УралСтройЭкспо. Энерго- и ресурсосбережение. ЖКХ - новые стандарты - 2019

12-я Межрегиональная специализированная выставка

г. Челябинск, ТРК «Гагарин Парк»

24.04.2019-
27.04.2019

Уральский строительный форум

На форуме будут обсуждаться актуальные вопросы развития строительного комплекса и коттеджного строительства. В рамках форума пройдёт специализированная выставка «CHELBUILD-2019. Загородный дом».

24.04.2019-
27.04.2019

Выставка «CHELBUILD-2019. Загородный дом»

Разделы выставки:

• Строительная техника, оборудование и технологии
  • Строительные, отделочные и гидро-, теплоизоляционные материалы
  • Инженерные сети: системы канализации, водоснабжения, газоснабжения, отопления
  • Деревянное домостроение: дома, бани
  • Мебель, предметы интерьера
  • Художественная ковка и литьё, металлоконструкции
  • Ландшафтный дизайн, флористика, посадочный материал, средства ухода за растениями
  • Материалы для мощения и всё что необходимо для загородной жизни