Сотрудники полиции напоминают жителям города сроки и порядок привлечения лица к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
По общему правилу части 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
После истечения указанного шестидесятидневного срока в случае неуплаты административного штрафа усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ - "Уклонение от исполнения административного наказания" предусмотрено такое административное правонарушение, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный данным Кодексом; его совершение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Зачастую нарушители забывают заплатить штраф вовремя. В этом случае соответствующие материалы направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы штрафа в принудительном порядке, где нарушителю дополнительно придется заплатить исполнительный сбор.
В связи с этим Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск обращается к гражданам, к которым за совершение административных правонарушений применено наказание в виде административного штрафа, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать сумму штрафа.
Информацию об имеющихся неоплаченных штрафах можно узнать по адресу переулок Привокзальный 7А, кабинет 207 (только при наличии паспорта), а также получить дополнительную информация по телефону 89085841037.