16.08.2019

Информация о принятых решениях и мерах

по Представлению от 13 июня 2019 № 9

Контрольно-счетной палаты Озерского городского округа

по результатам проведенного планового контрольного мероприятия

В рамках мероприятий по Представлению Контрольно-счетной палаты Озерского городского округа от 13 июня 2019 года № 9 заведующим Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №8 «Колосок» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического направления развития воспитанников»:

1. Внесены исправления в регистры бухгалтерского учета:

– 5 объектов основных средств со сроком полезного использования более 12 месяцев, общей стоимостью 74 828,00 рублей, переведены из состава материальных запасов в состав основных средств на балансовый счет 105.36 «Прочие материальные запасы – иное движимое имущество»;

– объект основных средств: нежилое здание – хозяйственный сарай переведен из забалансового счета 21 «Основные средства стоимостью до         10 000,00 рублей включительно в эксплуатации» на забалансовый счет 01 «Имущество, полученное в пользование».

2. Внесены исправления в регистры бухгалтерского учета по начислению суммы амортизационных начислений по объектам основных средств.

3. Приняты объекты основных средств – система автоматической пожарной сигнализации в количестве 2 единиц к бухгалтерскому учету в качестве объекта основных средств.

4. Учетная политика на 2018 год дополнена разделом о порядке учета имущества на забалансовых счетах.

5. Внесены изменения в инвентарную карточку основного средства          (ф. 0504031) по объекту благоустройства детского сада №8.

6. Приказом руководителя учреждения от 20.06.2019 № 152-14 внесены изменения в Положение об оплате труда работников МБДОУ ДС №8 в части установления размеров выплат стимулирующего характера за работу в учреждении.

7. На основании приказа руководителя учреждения от 10.06.2019 № 147-14 проведена инвентаризация расчетов по доходам от оказания платных услуг (работ) и установлена просроченная дебиторская и кредиторская задолженность с истекшим сроком исковой давности более 3-х лет. Просроченная дебиторская задолженность      в общей сумме 396,05 рублей списана на забалансовый счет 04 «Списанная задолженность неплатежеспособных дебиторов», просроченная кредиторская задолженность в общей сумме 7 432,67 рублей списана на забалансовый счет 20 «Задолженность не востребованная кредиторами».

8. Произведен перерасчет по начислению родительской платы за содержание детей в детском учреждении.